На «Саянмолоко» в Хакасии произошел несчастный случай
Фото:ru.freepik.com

Госинспекцией труда в Республике Хакасия начато расследование несчастного случая, происшедшего в ООО «Саянмолоко».

Тяжелый несчастный случай произошел 6 марта 2023 года в ООО «Саянмолоко» (г.Саяногорск, сфера деятельности предприятия – производство обработанного жидкого молока).

Контролер службы контроля упала во время планового обхода автотранспортного цеха, поскользнувшись на запорошенном снегом асфальте. В результате падения получила тяжелую травму.

Государственной инспекцией труда в Республике Хакасия начато расследование несчастного случая, в ходе которого будут установлены все причины и обстоятельства произошедшего, сообщает git19.rostrud.gov.ru.

 - Ну это же стандартный такой вид травматизма. На производстве, когда человек идет по улице, осматривает территорию. Любая травма - производственная. Внутри периметра предприятия это сделано. Даже когда человек идет по улице на работу и упал, это тоже производственная травма. Ничего тут такого нет. Обыкновенная жизненная ситуация.

Плохо, конечно, но травма не связана с тем, что тут что-то, где-то... Да зима, снег, лед - это стандартно.

К сожалению, избежать этого, почистить так, чтобы все территории предприятия были без снега - это нереально в условиях Сибири", - прокомментировал 19rusinfo.ru генеральный директор ОАО «Саянмолоко» Валерий Левицкий.

Он оказался не в курсе несчастного случая - ему "никто еще не доложил".  

Добавить комментарий

Комментарии  

"Даже когда человек идет по улице на работу и упал, это тоже производственная травма" с чего это Вы взяли, что по дороге на работу производственная травма? Если работник доставляется транспортом работодателя, то тогда будет пр. травма.
Вы не правы, а директор прав.
Сложившаяся судебная практика.