В Хакасии открыли мегапространство
Фото:r-19.ru

В Саяногорске (Хакасия) состоялось долгожданное открытие территорий, благоустроенных по проекту «Культурное пространство трёх площадей». В мероприятии приняли личное участие глава города Михаил Валов и руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

Напомним, Саяногорск стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Проект предполагал обновление пространств у краеведческого музея, Центра детского творчества и ДК «Визит».

Сегодня для саяногорцев официально открыта мемориальная зона, беседки для отдыха, фотозоны, амфитеатры, воркаут площадки для уличной гимнастики и многое другое. Благодаря победе в конкурсе всероссийского масштаба сделан еще один большой шаг к развитию культурной жизни города, сообщает пресс-служба Минстроя РХ.

Подкова на счастье с фотозоной появилась в Хакасии

Как сообщало 19rus.info, проект «Культурное пространство 3 площадей» стал победителем конкурса «Территория РУСАЛа». Компания на условиях софинансирования выделила 40 млн рублей. Часть этих средств была потрачена на разработку архитектурной концепции и подготовку пакета документов. Это было необходимо, чтобы Саяногорск смог принять участие в российском конкурсе министерства строительства в категории «Малые города».

Добавить комментарий