В Хакасии развернулась битва за имущество предприятия-банкрота
Фото: novostibankrotstva.ru

Имущество обанкротившегося в Хакасии строительного предприятия ОАО «Алтайское дорожное ремонтно-строительное управление» досталось красноярской фирме ООО «Гамма инвест». Речь о земельных участках, оборудовании, зданиях, помещениях в 500 м с левой стороны на 14,5 км автодороги Абакан - Саяногорск.

Торги проводились конкурсным управляющим в форме публичного предложения в конце прошлого года. Проигравший бизнесмен из Абакана не согласился с его итогами и пожаловался в Хакасское УФАС России. Ведомство проверило всю документацию и отменять итоги торгов не стало.

Подробности рассмотрения спорных торгов рассказала заместитель руководителя региональной антимонопольной службы Ольга Широкова:

«ОАО «Адтайское ДРСУ» было признано банкротом в июле 2019 года. С тех пор его имущество распродает конкурсный управляющий предприятия».

Уже состоялось несколько торгов, часть из них не обошлась без жалоб в антимонопольное управление. Так случилось и с продажей бытовых, вспомогательных помещений, битумохранилища, ж/д путей, земельных участков, находящихся по адресу: Алтайский район, 500 м с левой стороны на 14,5 км автодороги Абакан - Саяногорск.

Помимо недвижимости, в лот включены котлы, лабораторное оборудование, приборы стандартного уплотнения грунта, для определения вспышки, установка для перегона битума, набор сит, вакуумная, эмульсионная установки, вагончик, трансформаторная подстанция, т.д.

«На торги подали заявки два участника - абаканский предприниматель и красноярская организация. Победителем стала ООО «Гамма Инвест» - ее ценовое предложение оказалось больше. По договору, эта компания получает имущество хакасского предприятия-банкрота за 8 млн 355 тысяч рублей», - сообщила Ольга Широкова.

Итоги торгов попытался оспорить другой участник, он указывал на нарушение сроков подведения итогов, публикации их на электронной площадке, на отсутствие информации о месте жительства участников торгов, а также на ненаправление протокола всем участникам торгов по электронной почте.

«В своей жалобе заявитель утверждал также, что победитель не внес в нужное время задаток. Эти доводы не подтвердились», - сообщили в Хакасском УФАС.

При этом оказалось, что задаток от проигравшего участника поступил не на тот счет, а его ценовое предложение составляло меньшую сумму - 8,2 млн рублей.

Добавить комментарий

Комментарии  

Коновалов В.О. с самого начала избрания его главой республики всегда там где трудно в Хакасии. Проанализируйте спокойно и преамбул, первые несколько месяцев он постоянно находился в поездках по республики, общаясь с людьми, изучая действительную обстановку не из информации а из уст народа на местах. И в аналитической верности действительности его упрекнуть никому не удастся. Хотя попыток сделать это очень много до сих пор. И сейчас, любая тяжёлая ситуация, любой случай угрожающий жизни людей, Коновалов всегда там ,в центре событий, принимает решения для ликвидации создавшейся обстановки. А вот болтунам из Телеграм - каналов и некоторых источников, явно вредящих правдивости обстановки, желательно прикусить свои языки, или сделать их покороче другим способом. Работать надо , а не травлю разводить в республике. А дело будет у нас идти ещё успешней, если мы будем его делать все вместе.