Хакасия избавляется от своего имущества всего за 3 миллиона рублей
Фото:ru.freepik.com

В Хакасии рассматривают Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества республики на 2023 год». Документ планируется внести на рассмотрение очередной сессии Верховного Совета РХ.

 Как стало известно 19rusinfo.ru, сегодня этот План внесен в повестку очередного парламентского президиума. 

В соответствии со статьями 4, 5, 7, 8 ЗРХ от 25.11.2002 № 64 «О приватизации государственного имущества Республики Хакасия», правительство Республики Хакасия разрабатывает прогнозный план (программу) приватизации республиканского имущества на период от одного года до трех лет, а Верховный Совет РХ его утверждает, говорится на сайте ВС РХ.

В казне республики имеется земельный участок площадью 1 632,0 кв. м, разрешенное использование - предприятия торговли с расположенным на нем объектом недвижимого имущества - нежилым зданием, назначение - нежилое, площадью 1 386,0 кв. м, находящиеся по адресу: г. Черногорск, ул. Энергетиков, ЮМ. После проведения капитального ремонта возможно использование здания и земельного участка в коммерческих целях.

Данное имущество включено в Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества РХ на 2022 год.

В связи с тем что в течение 2022 года реализация указанных объектов не состоялась, предлагается их включить в Прогнозный план (программу) приватизации на 2023 год и реализовать посредством проведения открытых торгов по начальной цене продажи, равной рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком.

От приватизации госимущества РХ в доход республиканского бюджета в 2023 году планируется получить 3 млн рублей.

Добавить комментарий

Комментарии  

Да это самое простое и нормальное явление! Продали за 10, а написали за 3. А Прогнозный план приватизации со статьями 4 5 7 8 ЗРХ, аж от 25. 11. 2002г. № 64, это для дурачков.