В Хакасии действуют фиксированные цены на уголь
Фото: ru.freepik.com

Жители частного сектора любого населенного пункта Хакасии могут реализовать право на покупку угля по цене, установленной республиканским правительством.

Для этого необходимо подтвердить, что уголь приобретается для отопления своего дома, а не для ведения бизнеса, перепродажи или других целей. Нужно предъявить справку о наличии в доме печного отопления из уполномоченных организаций, осуществляющих техническую инвентаризацию.

Республиканское правительство установило цены на уголь для собственных нужд населения по маркам каменного угля, за тонну:

- длиннопламенный камень - 2442,2 руб.;

- уголь бурый - 2342,3 руб.

Пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии подчеркнула, что предельные цены установлены на уголь со склада (базы). Дополнительные услуги: просеивание, погрузка, разгрузка, доставка в эту цену не входят. Стоимость этих услуг не регулируется.

Если продавец при наличии у покупателя справки о печном отоплении отказывается продавать уголь по установленной цене, то гражданин в праве пожаловаться в Госкомтарифэнерго Хакасии.

Проверка может быть проведена только по сигналу покупателя в отношении отдельного продавца. К обращению обязательно должен быть приложен платежный документ.

Добавить комментарий