Без сучка и задоринки: в Хакасии согласились с главой Минфина
Фото: 19rusinfo.ru

На идущей в эти минуты сессии Верховного Совета Хакасии депутаты приняли важную поправку для оперативного решения вопросов, особенно при борьбе с коронавирусом. Подробности передает корреспондент 19rusinfo.ru, присутствующий в большом парламентском зале заседаний.

Приняты изменения закона «О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Республике Хакасия», которые представил и.о. министра финансов республики Игорь Тугужеков.

Так, расширены основания для изменений сводной росписи ресбюджета без изменений в закон о бюджете Хакасии. Это сделано для возможности перераспределять ассигнования на мероприятия, связанные с коронавирусом. Еще это позволит увеличивать ассигнования на мероприятия за счет безвозмездных целевых поступлений от юридических и физических лиц.

Правительство Хакасии имеет соглашения с юридическими и физическими лицами о безвозмездной помощи. Но с текущего года в федеральном законодательстве нет основания, дающего субъектам право менять сводную бюджетную роспись без изменений в закон о бюджете, для возможности перераспределения ассигнований на коронавирус. При этом в 2020 и 2021 годах данное право для субъектов было установлено федеральным законом.

Замечаний, поправок к законопроекту не поступало, его депутаты Хакасии приняли единогласно.

Добавить комментарий