Сорск без горячей воды - задача поставлена
Фото:19rus.ru

Глава Хакасии накануне ответил, когда в Сорске включат горячую воду.

 "Отключили на неопределенный срок, мол, ремонт. Но ведь по закону максимально 2 недели длится отключение"- с такими словами обратились к Валентину Коновалову горожане.

Как сообщало 19rusinfo.ru, накануне глава вновь вышел на стрим со своими подписчиками. Вот что он ответил.

"В Сорске, к сожалению, сохраняются проблемы жилищно-коммунальной системы. Мы ежегодно ее ремонтируем и вкладываем туда республиканские средства. В 20 году мы из республиканского бюджета выделили более 7 млн рублей помощи муниципалитету, чтобы они могли заниматься ремонтными работами.

В 21-м это было уже более 18 млн. В этом году более 21 млн выделено Сорску на подготовку коммунальной системы - и котельной, и сетей. И как раз остановка горячего водоснабжения связана с тем, что все эти работы проводятся. Изношенность коммунального хозяйства в Сорске - более 70%. Это вынужденное неудобство, без этого муниципалитет просто не сможет подготовить город к зиме.

Но у нас есть планы по кардинальной модернизации коммунального хозяйства в Сорске. Мы работаем с градообразующим предприятием. По сути, нужно строить новую котельную или существенно модернизировать существующую. И такие планы есть у республики, города и предприятия. Мы этим вопросом занимаемся".

Напомним, градообразующее предприятие Сорска - Сорский горно-обогатительный комбинат (ГОК) - Крупнейший в России производитель молибденового концентрата. Продукция комбината используется в космической промышленности и сфере высоких технологий.

Добавить комментарий

Комментарии  

С 2000 года износ 70% и всё слова слова