Нарушения в Саяногорске, или руководство ДК «Визит» пошло на принцип?
Фото:libsayan.ru

МАУ "Дворец культуры "Визит" судится с Бюджетно-финансовым управление администрации Саяногорска (Хакасия). Дело рассматривается в Арбитражном суде РХ с апреля этого года, - выяснили корресопнденты 19rusinfo.ru из картотеки суда. 

Как следует из материалов дела, ДК обратилось в арбитражный суд с заявлением к БФУ о признании недействительным пункта 2 резолютивной части представления от 11 января 2022 года №9 по нарушениям, указанным в пункте 3 мотивировочной части представления.

По информации 19rusinfo.ru, в начале года БФУ провело финансовую проверку ДК "Энергетик" и ДК "Визит" за два последних года. Дебет с кредитом не сошелся. Источники утверждают, что в "Визите" примерно на 5 млн. Проверяли, кстати, отдел образования и отдел культуры городской администрации.

В ДК "Энергетик" замечания по представлению БФУ устранили. А ДК "Визит" (директор Галина Вайсберг) предпочел выяснять отношения с БФУ в суде, пошли якобы на принцип. А речь шла всего лишь о поправках в первично-учетной документации в муниципальном задании с учетом особенностей. Ведь за каждую копейку муниципальному учреждению нужно отчитываться и не забывать об этом.

По данным информагентства, рассмотрение дела, которое можно было не доводить до суда, будет прекращено, очередное заседение перенесено на июль.

"Пока суд не пройдет, с материалами проверки познакомиться нелья. Будет еще повторная проверка в июле", - пояснила информагентству руководитель БФУ Ирина Пожар.

Уже известно, что в учреждении документы привели в соответствие.

Добавить комментарий