Кто вошел в состав Совета директоров аэропорта Абакан уже не секрет
Фото:ru.freepik.com

Избран Совет директоров АО «Аэропорт Абакан (Хакасия). Накануне Евгений Тарасов провел годовое общее собрание акционеров Общества.

В результате голосования акционеры утвердили годовой отчет. Касаемо вопроса избрания Совета директоров - все кандидаты, которые были избраны в прошлом году сохранили свое членство в АО «Аэропорт Абакан» и продолжат дальнейшую работу, сообщает пресс-служба Минимущества РХ.

По информации пресс-службы "Эра Групп" ( собственник миноритарных акций аэропорта - 22,30%),  Общее собрание акционеров - ежегодное мероприятие, которое полностью соответствует повестке. В рамках годового общего собрания акционеров АО «Аэропорт Абакан» были приняты следующие решения: утвержден годовой отчет Общества за 2021 год, утвержден годовой бухгалтерский (финансовый) отчет Общества за 2021 год.

Также утверждено распределение прибыли и убытков Общества по результатам финансового 2021 года. Чистую прибыль АО «Аэропорт Абакан» в размере 58 012 947 (пятьдесят восемь миллионов двенадцать тысяч девятьсот сорок семь) рублей 53 копейки принято решение направить на развитие Общества. Дивиденды по результатам финансово-хозяйственной деятельности финансового 2021 года принято не объявлять и не выплачивать.

Избран Совета директоров Общества, в который вошли:

Богушевич Виктор Николаевич

Василиади Дмитрий Пантелеевич

Войнова Ирина Ивановна

Курлаев Юрий Николаевич

Лифарь Станислав Анатольевич

Тарасов Евгений Борисович

Шпигальских Юрий Александрович.

Избраны члены Ревизионной комиссии Общества, в которую вошли:

Дворяк Наталья Владимировна

Захаренко Екатерина Геннадьевна

Сомин Сергей Васильевич.

Утвержден аудитор Общества - ООО «ГЛОБАЛС АУДИТ».

Состав Совета Директоров избран тот же, в составе:

Войновой И.И. – заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия.

Тарасова Е.Б. – министр имущественных и земельных отношений Республики Хакасия.

Курлаева Ю.Н. – заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, председатель Совета директоров АО «Аэропорт Абакан».

Шпигальских Ю.А. – первый заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия. Василиади Д.П. – министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия.

Богушевича В.Н. – министр экономического развития Республики Хакасия.

Лифаря С.А. - заместитель генерального директора по правовым вопросам "Эра Групп".

На данный момент решения о заимствованиях не приняты, сообщает пресс-служба "Эра Групп". Кроме ранее полученных кредитов в банке в размере 35 млн рублей под жуткие условия - 20-40%. По критически важному для аэропорта решению о заимствовании денег на поддержание операционной деятельности и погашении этого кредита ждем информации от правительства региона.

Перспективы развития акционерного общества:

"Как мы и говорили ранее, без инвестиций у аэропорта не будет возможности на финансирование даже минимальных операционных нужд. Этот вопрос крайне остро стоит сейчас. Все понимают, в какой ситуации находится как сама отрасль, так и непосредственно аэропорт".

Добавить комментарий