Бизнес Хакасии активно скупает российское ПО за полцены
Фото: Минэкономразвития Хакасии

Хакасия вошла в ТОП 4 регионов за первый квартал 2022 года по востребованности у малого и среднего бизнеса российского программного обеспечения.

Почти 700 субъектов бизнеса Хакасии приобрели российское ПО за полцены. Как отметила пресс-служба Минэкономразвития республики, востребованность в российском ПО у бизнесменов Хакасии в 2 раза выше, чем в среднем по стране.

Программа Минцифры России действует до сих пор. Льготные условия реализованы за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям программного обеспечения из федерального бюджета. В настоящий момент доступно более 130 программных продуктов от 29 российских производителей.

Для получения меры поддержки от предпринимателей не требуется предоставления дополнительных документов и отчетности. Компания совершает покупку привычным способом на сайте производителя. Единственное требование - нахождение в реестре МСП.

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Оператор меры поддержки - Российский фонд развития информационных технологий.

Добавить комментарий