Минтранс поручил ускорить исполнение дорожного нацпроекта в Хакасии
Фото: Минтранс Хакасии

В текущем году в Абакане, Черногорске и Усть-Абаканском районе Хакасии в рамках нацпроекта нужно привести в нормативное состояние 12 дорог.

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Дмитрий Василиади провел совещание с представителями муниципалитетов, входящих в Абаканскую агломерацию. Обсуждался ход работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Руководитель ведомства дал поручение специалистам администраций Абакана, Черногорска, Усть-Абаканского района ускорить реализацию поставленных задач в рамках нацпроекта. Также необходимо усилить работу с подрядными организациями по соблюдению ими гарантийных сроков по выполнению работ, - отметила пресс-служба Минтранса Хакасии.

В рамках нацпроекта в текущем году в Абакане, Черногорске и Усть-Абаканском районе необходимо провести в нормативное состояние 12 автомобильных дорог общей протяженностью более 21 км. В Абакане ремонт улиц Жукова и Торговая рассчитан на сумму более 129 млн рублей. В Черногорске на реконструкцию автодорог семи улиц предусмотрено около 103,8 млн. Ремонт улиц в поселке Усть-Абакане, в селе Калинино и деревне Чапаево Усть-Абаканского района рассчитан на сумму более 76 млн.

В Черногорске уже проведена реконструкция улиц Фрунзе и Тельмана. Автомобильные дороги на улицах Школьной села Калинино и Мира деревни Чапаево также отремонтированы полностью. В Чапаево предстоит реконструкция участка по ул. Светлой с мостовым переходом через р. Ташеба. В Абакане на улице Торговой подготовлено полотно под устройство асфальтобетонного покрытия, ведутся земляные работы на участке от ул. Торосова до ул. К. Перекрещенко.

Добавить комментарий