Посевная в Хакасии идет везде, даже в колониях
Фото: УФСИН по РХ

Учреждениями УФСИН России по Хакасии начаты мероприятия посевной кампании: произведена вспашка и боронование почвы, внесены минеральные удобрения, производится посадка картофеля, посев моркови.

Для проведения обработки земли, внесения минеральных удобрений, протравливания клубней картофеля, посадки картофеля, посева семян моркови задействована собственная сельскохозяйственная техника учреждений.

В соответствии с условиями государственных контрактов в 2022 году были приняты обязательства по выращиванию и поставке картофеля продовольственного в количестве 440 тонн, моркови столовой свежей в количестве 23 тонн, свеклы столовой свежей в количестве 21 тонны.

В целом учреждениями в мае-июне запланирован сев зерновых на площади 58,8 га, посадка картофеля на площади 55 га, выращивание огурцов – на площади 0,2 га, томатов – на площади 0,09 га, свеклы – на площади 1,5 га, моркови – на площади 2 га, кабачков на площади 0,4 га.

В учреждениях пенитенциарного ведомства освоена переработка и выпуск консервированной продукции из выращенных овощей (огурцов, томатов, капусты, моркови, свеклы и др.).

На сегодняшний день КП-30 произведена посадка картофеля на площади 50 га, по завершении на всей площади будет проведена обработка довсходовыми гербицидами.
Развитие сельскохозяйственной деятельности подразделений республиканского УФСИН является одним из перспективных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы. На протяжении многих лет здесь действует программа самообеспечения, которая в настоящее время позволяет почти на 100% обеспечивать учреждения республики продуктами, а также вводить дополнительные рабочие места для осужденных, - рассказали в пресс-службе УФСИН по РХ. 

Добавить комментарий