В Черногорске начнется многомиллионная стройка
Фото: chdgb.mz19.ru

Как стало известно 19rusinfo.ru, новые детские поликлиники в ближайшем будущем появятся в Хакасии не только в Абакане, Аскизе, но и Черногорске.

ГКУ Хакасии «Управление капитального строительства» ищет того, кто выполнит инженерные изыскания и подготовит проектную документацию по объекту: «Детская поликлиника на 200 посещений в смену в Черногорске». Начальная цена закупки - 11 245 122,64 руб.

Основания для строительства поликлиники описываются в медицинском задании для проектирования объекта. Черногорская межрайонная детская больница Черногорска обслуживает более 16 тыс. детей. Амбулаторная медпомощь детскому населению оказывается в здании 1953 года постройки общей площадью 1075,4 м2, мощностью 200 посещений в смену, что не соответствует требованиям санитарного законодательства.

Дефицит площади не позволяет организовать прием в одном здании, в связи с чем часть кабинетов приема находятся в других приспособленных зданиях.

В своем составе учреждение имеет поликлиническое отделение с 2 филиалами, в штате состоит 198 сотрудников.

С целью совершенствования оказания медицинской помощи детям Черногорска, в рамках реализации концепции перспективного развития поликлинических служб республики в соответствии с региональной программой «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Республики Хакасия» предусматривается создание полноценного поликлинического многопрофильного центра на 200 посещений в смену в отдельно стоящем здании.

Строительство новой поликлиники должно обеспечить потребность учреждения в новых технологиях диагностики и инфраструктуре на ближайшие 40-50 лет.

Многопрофильная детская поликлиника мощностью на 200 посещений в смену предназначена для оказания первичной медико-санитарной, специализированной медицинской помощи детскому населению Черногорска и территориально приближенным районам (Усть-Абаканский и Боградский районы, Сорск).

Строительство объекта предполагается на земельном участке, по ул. Мира, 15Б за счет средства федерального и республиканского бюджетов. Предполагаемый срок строительства - 2023-2025 годы.

Как уже сообщало 19rusinfo.ru, еще детскую поликлинику на 200 посещений в смену построят в Абакане. Строительство запланировано на 2023-2025 годы. А пока УКС Хакасии ищет того, кто проведет инженерные изыскания и подготовит проектную документацию по объекту. Начальная цена этой закупки - 12 775 639,79 руб.

В Хакасии объявили многомиллионную закупку на новый соцобъект

Такой же объект к середине сентября 2024 года планируют возвести и в Аскизе.

Добавить комментарий

Комментарии  

Ну может хоть тогда по ул.Мира пустят автобусный маршрут...