Студенты из Хакасии надеются на поезд «Абакан - Томск»
Фото: КрасЖД

Будет ли открыт ж.д. маршрут "Абакан - Томск"? - жители Хакасии поинтересовались у первого заместителя министра транспорта РХ Михаила Евтушенко. Накануне он дал интервью в ЦУР Хакасии.

Второй год вопрос не решается, а в открытии такого маршрута заинтересованы студенты. Обращения поступают и в Минтранс республики.

"Это направление дальнего следования, и такими перевозками занимается Федеральная транспортная компания. Мы уже обратились к ним и сейчас ждет ответа о возможности таких перевозок", - ответил Евтушенко.

 Он также попросил от заинтересованных в маршруте в Томск жителей республики обратную связь:

 "Прошу на Минтранс выйти в группу или оставить контакты, написать письмо".

Добавить комментарий

Комментарии  

Поезд до Томска и обратно очень нужен! Достаточно большое кол-во студентов учится в Томске, а некоторые были бы рады учиться, но из-за проблем с дорогой выбирают другие города. А сколько ездит туда пациентов в медучреждения - кардио, онкология и другие! Поезд очень нужен! Таксисты постоянно поднимают цену.
Да, поед очень даже нужен. Раньше даже второй прицепной вагон был в праздничные дни, если правильно я помню. А сейчас с пересадками, очень неудобно, особенно для пожилых людей. Надо срочно этот вопрос решать. Надо было его передать перед выборами президенту . Пусть сейчас продвигают Лухман и Непомнящих , так как они доверенные лица президента. Флажок им в руки
Смотрите кому это выгодно
Поезд очень нужен!!! Сейчас через ЖД до Томска добраться можно так: до Юрги, где стоянка - две минуты и долго ждать пересадку или топать на автобус, или с таксистами ехать до Томска. Это крайне не удобно. Потребность в пассажиропотоке будет однозначно, ездят не только студенты. Ну и в туристический сезон этот маршрут будет очень популярным!
Поезд "Абакан"-"Томск" даже очень нужен!!!
Люди с Томского кардиоцентра после операции добираются в Хакасию по несколько дней
Не только до Томска, но и до Иркутска нужен прямой поезд, раньше были прицепные вагоны Абакан-Иркутск, почему их отменили? В Иркутске тоже много студентов учиться из Хакасии и Тувы!!!