Спортсмены из Хакасии показали умения на Чемпионате России по пауэрлифтингу
Фото: vk.com/rcsptey

Спортсменка Комплексной спортивной школы Хакасии Даниела Колесник, Мастер спорта международного класса, воспитанница тренера-преподавателя Анатолия Карабонцева в борьбе с сильнейшими атлетами России стала бронзовым призером Чемпионата России по пауэрлифтингу, который проходил в Туле. В дисциплине «жим штанги лежа», в весовой категории до 57 кг она показала результат 137,5 кг.

Также на данных соревнованиях воспитанник тренера-преподавателя Дмитрия Первухина, Егор Слезкин выполнил норматив Мастера спорта России в весовой категории 120 кг, пожав штангу весом 275 кг.

Жим штанги лежа – второе упражнение в программе соревнований по пауэрлифтингу. В исходном положении спортсмен лежит на горизонтальной скамье и удерживает штангу над грудью на вытянутых руках. Штангу необходимо опустить на грудь, а затем вернуть в исходное положение. Упражнение предполагает жим максимально возможного веса 1 раз.

"От всей души поздравляем наших спортсменов и тренеров, и желаем дальнейших спортивных успехов!" - сказали в Комплексной спортивной школе.

Добавить комментарий