Усть-абаканских старшеклассников признали самыми меткими «ворошиловскими стрелками»
Фото пресс-службы Минобрнауки РХ

В Хакасии завершился региональный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок». Соревнования по стрельбе прошли на базе абаканской школы № 24. В детско-юношеском фестивале приняли участие девять команд общеобразовательных организаций Хакасии - победители муниципальных этапов.

В состязаниях участвовали юноши и девушки 14-15 лет из Абакана, Сорска, Черногорска, Таштыпского, Усть-Абаканского и Ширинского районов.

Юным спортсменам предстояло продемонстрировать умение и точность стрельбы из пневматической винтовки, метание гранаты на дальность. Также прошёл конкурс на лучшее выступление агитбригады о важности проекта «Ворошиловский стрелок».

Победителем признана команда из Усть-Абаканской средней школы. Она отправится на заключительный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок». Он пройдет в мае во Всероссийском детском центре «Смена» Краснодарского края.

Всероссийский детско-юношеский фестиваль «Ворошиловский стрелок» проводится с целью привлечения ребят к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также стрелковыми видами спорта, добровольной подготовке к защите Отечества, совершенствованию навыков обращения с оружием, уточняет пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

Добавить комментарий