В Саяногорске Центр спортивных единоборств стал местом притяжения борцов
Фото: МО Саяногорск

Год назад в Саяногорске (Хакасия) открылся Центр спортивных единоборств – современный многофункциональный спортивный центр площадью более тысячи квадратных метров.

Гордость и спортивные будни «Сокола»

На сегодняшний день в ЦСЕ работают секции: дзюдо, каратэ, самбо, бокса, вольной борьбы, ММА и другие. Ежедневно на занятия приходит до 400 юных спортсменов. ЦСЕ стал местом притяжения борцов, которые раньше тренировались в отдельных спортзалах, разбросанных по всему муниципалитету.

В здании ЦСЕ расположено два больших зала для тренировок, комфортные просторные раздевалки, кабинет медицинского работника, тренерские и зал отдыха, откуда родители могут наблюдать за тренировками, ожидая своих детей. А уже скоро рядом со зданием начнется благоустройство уличных тренажеров, площадок для воркаута, поля для мини-футбола и других плоскостных сооружений.

Для юных воспитанников ЦСЕ открыл возможность участия в мастер-классах от именитых спортсменов. Среди гостей Центра уже были:р четырехкратный чемпион мира по самбо, мастер спорта по дзюдо и вольной борьбе, чемпион BELLATOR ММА в тяжелом весе Виталий Минаков, борец греко-римского стиля, победитель турнира гран-при Ивана Поддубного, обладатель Кубка мира, мастер спорта России международного класса Алексей Колесников, чемпион мира по вольной борьбе Анастасия Харитонова (сейчас она работает тренером в ЦСЕ), чемпион Боливарианских игр, двукратный бронзовый призер чемпионата России, многократный победитель и призер международных и национального первенств по боксу, воспитанник саяногорской школы бокса Сергей Слободян и другие легендарные спортсмены.

Центр спортивных единоборств стал долгожданным подарком городу от компании РУСАЛ, которая активно участвует в развитии муниципалитета. Центр на деле реализует видение основателя РУСАЛа Олега Владимировича Дерипаска. Смелость, способность постоять за себя и отстаивать свои суждения – это свобода выбора. А Сибирь всегда славилась своим особенным менталитетом.

Добавить комментарий