Елена Егорова вновь открыла Универсальный спортивный зал
Фото: t.me/elenaegorova_r19

"Сегодня в нашем Универсальном спортивном зале для всех желающих прошел день открытых дверей! - сообщила накануне администрация Усть-Абаканского района Хакасии. - Специалисты спортзала познакомили посетителей с открывающимися секциями. Впереди у нового учреждения прекрасные перспективы развития". Кто бы сомневался.

Елена Егорова вновь открыла Универсальный спортивный зал

Фото: МО Усть-Абаканский район

18 марта глава района Елена Егорова пригласила:

"Уважаемые жители, любители спорта и активного образа жизни!

С удовольствием приглашаю вас 19 марта на День открытых дверей в наш универсальный спортивный зал в Усть-Абакане!"

Показуха, или Зачем спешила Елена Егорова?

Однако спортивный объект, по мнению депутата Верховного Совета Хакасии Татьяны Янусик, вызывал серьезное беспокойство.

Министр спорта России Олег Матыцин открыл в Усть-Абакане универсальный спортивный зал

Как сообщало ИА "Хакасия", торжественное открытие объекта, как полагается с перерезанием красной ленты, состоялось под Новый год, 26 декабря. Видно, что власти района торопились отчитаться.

«Вселенский заговор или надуманные махинации» - Елена Егорова о новом спортзале

Открывали спортобъект по видеоконференцсвязи в рамках заседания коллегии Минспорта России с участием министра спорта России Олега Матыцина и председателя комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Дмитрия Свищева.

Но депутат Верховного Совета Хакасии Татьяна Янусик посчитала, что в Усть-Абакане опасно поспешили сдать универсальный спортивный зал.

Елена Егорова вновь открыла Универсальный спортивный зал

Депутат даже обратилась с запросом в прокуратуру РХ. Как утверждала Янусик в январе, согласно открытым данным Росреестра, данный спортивный зал на кадастровом учете не состоял. При этом глава района Елена Егорова допустила к посещению и занятиям различными видами спорта детей. Отсутствие же регистрации здания свидетельствует о неготовности необходимых документов или их решениям и фактическому исполнению строительства. А также отсутствии положительного заключения государственной экспертизы социального объекта.

"Несдача в эксплуатацию объектов, отсутствие информации о соответствии пожарных строительных решений проекта, положительной госэкспертизы ставит под сомнение безопасность посещения детей данной универсального зал", - поясняла депутат.

Елене Егоровой по теме торжественной сдачи в эксплуатацию спортобъекта пришлось прервать обет молчания в феврале в соцсетях. А до этого Егорова не давала коментарии, попросту не отвечала на телефонные звонки информагентства, так же, как и ее пресс-служба. 

Показуха, или Зачем спешила Елена Егорова?

Представительница "Единой России", ярый член команды Сергея Сокола, не видит своей вины в преждевременном открытии важного объекта, социальную важность строительства которого никто и не отрицает.

А что мешало ей оперативно прокомментировать? Ведь это не раз предлагало Елене Владимировне ИА "Хакасия". Но Егорова почему-то решила, что в ее бедах виноваты депутат Верховного Совета и "одно информационное агентство".

"Используя непроверенную информацию, которая подается однобоко и абсолютно ангажировано, бросаясь обличительными лозунгами, не имеющими никакого отношения к реальности, не ориентируясь в законодательных нормах, сетевое СМИ в тандеме с депутатом Верховного Совета РХ решили добавить себе политических очков, повысить собственные рейтинги и накалить социальную обстановку среди жителей".

Все вы, уважаемые жители, подписчики, знаете, что я всегда готова ответить на ваши вопросы, что веду диалог на различных площадках и никогда не делю темы на удобные и неудобные", - так ответила в соцсетях не отвечающая информагентству глава района.

P.S.

Глава района и пресс-служба района, надо полагать, просто не обладают навыками оперативной информационной работы. Вместо того чтобы предоставлять актуальную и достоверную информацию жителям, она предпочитает обвинять СМИ в распространении неправдивых сведений.

Такой подход может создавать замешательство среди жителей района и ухудшать доверие к руководству. Вместо того чтобы прозрачно и ответственно информировать общественность о текущих событиях и проблемах, глава района замалчивает информацию. Такого себе не позволяют главы других районов и городов Хакасии.

Добавить комментарий

Комментарии  

Где простые рабочие,а не эти показушники.
грыжу в больнице лечат
А , что теперь и территория уже готова ? А ведь территория тоже одно из условий сдачи объекта в эксплуатацию . Нет. Территория не готова. Егорова с командой , в стремлении быть лучшим руководителем , превзошла саму себя. А тем временем , ей до Войновой , Филимоновой , Диринга и Челтыгмашева Абрека...ой как далеко.. Посмотрите только результаты голосования за Президента. Усть Абаканский район в хвосте. Вот вам и весь авторитет руководителя. Делайте выводы. Даже Боградский район обошел Егорову. !!!!
благоустройство точно не влияет на открытие объекта. и откуда вы такие беретесь, не было спортзала плохо ,построили опять плохо. Пора уже вам ребята всем заткнуться, надоели до тошноты. Правильные вы наши???
А можно ещё раз открыть, когда прилегающую территорию благоустроят. И так несколько раз. Объект один, а отчитываться по улучшению жизни в районе можно много раз. Статистику так сказать улучшать. ))
Борисик , вы не правы. Территория , окончательно должна быть готова и благоустроена и огорожена и даже засажена саженцами. Посмотрите градостроительные нормы и поймете. Объект сдается под ключ вместе с территорией и даже подъездными путями и парковкой. Так что , может мы вам и надоели , но есть правила и нормы. Их нужно соблюдать всем , даже Егоровой Е.В.
Опять ?!! Может это не последний раз ?
Почему молчит Минстрой РХ? Его слово должно быть решающим, ведь информации о приёме объекта в эксплуатацию нет.