Сотрудники УФСИН по Хакасии стали победителями регионального Чемпионата по дзюдо среди мужчин
Фото: УФСИН по РХ

За звание сильнейших в отборочном этапе для участия в Чемпионате Сибирского Федерального округа по дзюдо боролись 45 спортсменов из городов Республики Хакасия, в числе которых 23 кандидата и 5 мастеров спорта России.

В Хакасии состоялся Чемпионат по дзюдо среди мужчин

Двое из них – победители – сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия Юрий Брагин и Дмитрий Нестеров. Каждый в своей весовой категории занял на пьедестале почетное первое место.

Дмитрий Нестеров с детства занимается данным видом спорта, являясь выпускником Кузбасского института ФСИН России с 2017 года успешно несет службу в пенитенциарной системе, активно принимает участие в общественной и спортивной жизни. Достижения Юрия Брагина тоже имеют свое начало с детства. Кандидата в мастера спорта он получил еще в подростковом возрасте. Сегодня он является старшим инспектором группы по профессиональной и служебной подготовке сотрудников УФСИН России по Республике Хакасия. Воспитывает троих мальчишек, двое из которых – спортсмены-дзюдоисты с пяти лет. Валентин и Александр как и их папа, являются участниками и победителями многих региональных, межрегиональных и всероссийских соревнований. Безусловно, успехи мальчишек – заслуга Юрия Александровича, который занимается их воспитанием, развивает силу воли и духа.

Впереди у победителей регионального чемпионата следующий этап соревнований. Остается им пожелать успехов и безоговорочной победы, сообщает пресс-служба УФСИН России по РХ.

Добавить комментарий