Дзюдоисты из Хакасии завоевали три медали на всероссийских соревнованиях

В Уфе 23-24 января прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, на которых спортсмены из Хакасии завоевали 3 медали.

Отметим, что на турнир приехало более 200 спортсменов из восьми федеральных округов: Центрального, Приволжского, Южного, Уральского, Дальневосточного, Сибирского и городов Москва, Санкт Петербург.

Республику представляли спортсмены СШОР «ЦСКА-Хакасия» и Училища (техникум) олимпийского резерва.

По результатам выступления у спортсменов из Хакасии 3 медали:

Золото в весовой категории 66 кг завоевал и подтвердил свой успех на Кубке России - Михаил Мамаев. Две бронзы в своих весах завоевали - Денис Захаров (60 кг) и Рауф Мамедов (66 кг).

Дзюдоисты тренируются  под руководством тренеров - Дениса Лескова, Виктора Аксенова, Павла Кочеткого в Черногорске на базе Клуба «Ах Барс».

"Финалисты турнира получили право представлять свои регионы на Первенстве России, которое будет проходить 19-21 апреля в Красноярске.

Сейчас у спортсменов из республики впереди первенство Сибирского федерального округа в Омске и Всероссийский турнир в Новокузнецке.

Желаем нашим ребятам удачи на предстоящих стартах!" - сказали в Федерации дзюдо в РХ.