Определились победители и призеры Чемпионата и Первенства Хакасии по конному спорту

На базе республиканской спортивной школы по конному спорту прошли соревнования «Чемпионат и первенство Хаасии по конному спорту, памяти Александра Мальчевского».

Соревнования проходили по конкуру и выездке в 8 видах программ. Также традиционно было разыграно абсолютное первенство по конкуру LL.

Воспитанница школы Елизавета Войткив на лошади Хангайя стала абсолютной победительницей в категории юноши/девушки (14-18 лет). На второй своей лошади Чингиз Хан спортсменка заняла в конкуре 105см. и 110см. 2 и 3 места соответственно.

В конкуре 105 см. среди юношей/девушек не было равных еще одному воспитаннику Школы Арсению Попову на лошади Данс.

В категории дети (12-14 лет) Карина Орешкова на лошади Адиль победила в конкуре 90см и в выездке «Предварительный приз – дети», также  конкур 100см. выиграла Елизавета Чаптыкова на лошади Оптимус Прайм.

В выездке «Предварительный приз-юниоры» победу праздновала спортсменка школы, кандидат в мастера спорта Диана Феофанова на лошади Оливия Голд, сообщает спортшкола по конному спорту им. А.А. Магдалина.