Школьница оговорила одноклассника ради комментариев в соцсети
Фото: СУ СКР по КК и РХ

В ходе мониторинга соцсетей внимание сотрудников полиции Тувы (соседняя с Хакасией республика) привлекла запись о том, как 8 марта девушка-подросток стала жертвой насилия со стороны своего одноклассника. По данному факту незамедлительно была проведена проверка. По её результатам была установлена личность автора записи. Ею оказалась 16-летняя девушка.

Она призналась полицейским, что выдумала историю. Она объяснила свой поступок тем, что ей было интересно посмотреть, какие комментарии будут оставлять пользователи соцсети. Установлено, что в отношении несовершеннолетней противоправные действия не совершались, сообщает МВД по Туве.

Инспектором по делам несовершеннолетних с девушкой проведена профилактическая беседа. В отношении законного представителя несовершеннолетней был составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. 

В полиции отметили, что вовремя проведенные беседы могут предотвратить совершение ребенком противоправных деяний. Как показывает практика, чаще всего преступления совершают дети, которым уделяется мало внимания в семье, либо те, кто чувствует свою безнаказанность.

Добавить комментарий

Комментарии  

соцсети - зло.