В Хакасии подростки разбили стекла паровозу-памятнику
Фото: УТ МВД РФ СФО

В Хакасии на станции Бискамжа местные школьники 2009 и 2012 года рождения разбили стекла в окнах монумента «Паровоз», установленного на привокзальном комплексе железнодорожной станции.

В действиях несовершеннолетних имеются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.17 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Но в связи с тем, что дети не достигли возраста административной ответственности, в соответствии с действующим законодательством, их привлечение к административной ответственности отменено постановлением.

Транспортные полицейские провели профилактические беседы с детьми и проверили их семьи по месту жительства. В обеих семьях отсутствует надлежащий контроль со стороны родителей над поведением и обучением детей, что стало основной причиной их противоправного деяния. С целью предупреждения безнадзорности, повторных правонарушений и травматизма на объектах железнодорожного транспорта родители школьников привлечены к административной ответственности по статье 5.35. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Материалы направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Аскизского района, - сообщили в УТ МВД РФ СФО. 

Добавить комментарий