Игорь Мамонтов: Помогать окружающим нужно при каждой возможности
Фото: ИА "Хакасия"

Каждый человек в любой ситуации и при любой возможности может и должен помогать окружающим. В этом уверен участник СВО мобилизованный советник главы Хакасии майор Игорь Мамонтов. Свидетелем того, что слова не расходятся с делом у Игоря Сергеевича, стал корреспондент Информационного агентства «Хакасия».

Вот что он рассказал по этому поводу:

«Сегодня утром на железнодорожном вокзале я встречал московский поезд. Мне передали документы, по дороге к выходу с перрона я увидел Игоря Мамонтова. Он помогал выйти из вагона парню в инвалидной коляске.

Я подошел, поздоровался и поинтересовался, давно ли и как надолго Игорь Сергеевич приехал из зоны СВО.

- Сослуживца встречаешь? - спросил Мамонтова.

- Нет, давний знакомый. Я всегда помогаю ему при любой возможности, - ответил он.

Я вызвался помочь. По пути разговорились. Оказалось, что Сергей, молодой человек, которого встречал Мамонтов, несколько лет назад попал в автомобильную аварию, из-за чего оказался в инвалидном кресле. С Игорем они познакомились через жену Мамонтова. Мать Сергея вместе с ней работала и рассказала о трагедии. Мамонтовы начали помогать им чем могли.

«Сергей приехал после очередной реабилитации из Кемерово, куда периодически ездит. Я ему и его маме помогаю уже давно. Даже не то, что помогаю. Общаемся. С поезда встретить или так заскочить, чаю выпить, в шахматы с Сергеем поиграть», - рассказал Игорь Мамонтов.

Сергей с мамой недавно переехали в новую квартиру. До этого Сергей жил на четвертом этаже. Сейчас - на первом. С разменом помог знакомый риэлтор семьи Мамонтовых. 

«Теперь мы можем гулять. Уже выходили, до моего отъезда в Кемерово. Хотя и тут есть трудности», - поделился Сергей.

За разговорами доехали до дома. Понял, что помощь никогда не бывает лишней. Несмотря на то что Сергей теперь живет на первом этаже, выйти из квартиры или попасть в нее совсем не просто. Лестница довольно крутая, а пандуса на ней нет.

Зашли в квартиру, где хозяева показали нам обстановку. Оказалось, что в прошлый отпуск Мамонтов был у них еще на старой квартире.

«С Игорем мы давно знакомы. Он всегда нам помогает. В прошлый раз помог с коляской да и так по мелочам», - сообщил Сергей.

Пожелав удачи и попрощавшись, мы с Мамонтовым вышли из квартиры.

«Парень молодец. Он старается. Не опускает руки. Я стараюсь его поддержать. Помочь. Мне же нетрудно, а ему важно даже простое общение», - считает Игорь Сергеевич.

Добавить комментарий

Комментарии  

Надеюсь, семья уже подала заявку в УК на устройство съезда по лестнице в подъезде и пандуса на улице. В каком году обещают сделать?