В Хакасии связанное с отцом прокурора хулиганское дело все-таки дошло до суда
Стоп-кадр с камер наблюдения

Дело об угрозе убийством отцом прокурора Евгением Озеровым все-таки дошло до суда. На днях прокурор Абакана утвердил обвинительное заключение по ст. 119 УК РФ. Данную информацию 19rusinfo.ru подтвердили в пресс-службе МВД по Хакасии.

Понадобился без малого целый год, чтобы дело было расследовано и, после попытки прекратить, снова возобновлено и все-таки направлено в суд.

Напомним, угрозе убийством предшествовал затяжной конфликт между владельцами и арендаторами автокомплекса по улице Фабричной. Кто там арендует боксы, а у кого они в собственности, не разберешь, поскольку у одной ооошки, владеющей частью земли и имущества, аж 14 хозяев. 

Следствие УМВД по Абакану ожидаемо прекратило дело, связанное с отцом прокурора

В числе владельцев — соучредитель ООО «Автоперевозки» Евгений Озеров. Именно он, согласно версии следствия, в августе прошлого года бегал с топором, замахивался и вообще вел себя неподобающим для его возраста образом.

«Я убью тебя, жирный, я тебе голову отрублю!» - кричал он.

Озеров своей вины не признает, говорит, не угрожал никому, лишь пригрозил порубить колеса, и то этого не сделал. И вообще, по его словам, потерпевшие сами хороши: показывали ему неприличные жесты, требовали продать принадлежащий ему участок земли. Постоянно выбрасывают на его территорию мусор, перегораживают проезд транспорту, которые приезжает на газовую заправку (участок земли под ГЗС Озеров сдает в аренду). 

Вполне вероятно, что даже после расследования дело могут прекратить в суде по нереабилитирующим обстоятельствам в связи с истечением срока давности — все-таки прошел год, а статья 119 УК РФ не считается тяжкой.

К тому же сын Озерова Аким Озеров - прокурор Краснотуранского района Красноярского края. Он еле-еле усидел в кресле после секс-скандала с девочками на даче и теперь в дело отца не вмешивается, но статусность все-такие остается.

Добавить комментарий

Комментарии  

С топором на человека!!! Совсем совесть потеряли !!! Судить и очень строго!!!
Почему в нашем обществе у прокурора столько влияния на все структуры? По сути прокуратура это надзорный орган за соблюдением законности. Интересно, какой выход из этого? Почему вмешательство прокуроров в деятельность следствия остается безнаказанной? Наверно нет ответственности за это. Закон бы ввели соответствующий и все структуры были бы на одном уровне и никто бы не доминировал. .....
Кругом орки, даже в Хакасии!