Директор «Озеро Шира»: Курорт работает и принимает отдыхающих, оборудование не пострадало!
Фото: 19rusinfo.ru

С редакцией 19rusinfo.ru связался и.о. директора курорта «Озеро Шира» Михаил Дмитриев. Он опроверг слова председателя ФПРХ Евгении Ольховской про сумму ущерба, а также слова замглавы Хакасии Ирины Войновой о том, что пожар по странному стечению обстоятельств произошел как раз тогда, когда должны были состояться торги по реализации курорта.

Войнова и Комаров о ночном пожаре на курорте: Слишком много совпадений

Напомним, вчера ночью на ОАО «Курорт «Озеро Шира» горела крыша в грязелечебнице на площади 700 метров.

«Информация такая: внутри никакое оборудование не пострадало. Грязевое отделение и лечебница работают. Сегодня уже провели процедуры, за исключением грязевого лечения, потому что когда тушили крышу, все бежало вниз. Наутро коллектив все ликвидировал, убрал. Крыша — да, сгорела. Материал дорогой. Но не 30 миллионов, а порядка 10. Но мы работаем», - подчеркнул и.о.директора.

Также Дмитриев рассказал, что предприятие постепенно выкарабкивается из долговой ямы:

«Мы идем по зарплате в графике, это главное. Ежедневно проплачиваем НДФЛ, другие налоги. В этом году проплатили более миллиона НДФЛ, почти ликвидировали задолженность. И в пенсионный фонд платим. У нас более 200 сотрудников, и зарплату мы вовремя платим. И даже за установку сигнализации рассчитываемся. Что касается какого-то другого юрлица, то у нас его нет вообще».

О причинах пожара, считает руководитель, пока говорить рано:

«Работает МЧС, они определят, от чего произошло возгорание. В пять часов еще все было нормально. Но были ужасные порывы ветра. В полдевятого мне позвонили, сказали, что горит, я приехал. Я так скажу: мы больше потушили, чем пожарные. Там наш водовоз работал. Больше потом заливали. Конечно, все пролили насквозь, но внутренняя отделка не пострадала. Полностью лечебница — грязевой корпус, ванна и лечебница — работают», - еще раз напомнил директор.

«Мы сделаем ремонт. И крыша к торгам будет восстановлена. Думаю, найдем спонсора с помощью того же Сергея Николаевича Зайцева», - заключил Дмитриев.

Добавить комментарий