По Хакасии проходит холодный фронт
Фото: ИА "Хакасия"

В Сибири - классическая апрельская погода: перепады температуры, осадки, таяние снега, подъем уровней рек. И всё это разнообразие умещается в несколько дней.

18 -19 апреля обширный циклон пройдет по Сибири.18 апреля - первая система атмосферных фронтов. На большей части территории Алтая, Кузбасса и Томской области пройдут небольшие, местами умеренные дожди. Температура ночью +1..+6 , местами по северу до -6 градусов. Днём на севере Кемеровской и в Томской области +8..+13, на Алтае и юге Кузбасса +14..+19.

Погода в Хакасии 18 - 20 апреля

19 апреля прохождение холодного фронта циклона будет сопровождаться грозами, кратковременными дождями, порывами ветра до 18-20 м/с. Температура ночью +4..,+9 местами 0..+5 градусов, днём в северных районах юга Западной Сибири +10..+15, на юге +15..+20 градусов.

Положительная температура в ночные часы плюс осадки в течение двух дней приведут к активному снеготаянию в верховьях рек, расположенных в горах Алтая и Хакасии, что будет способствовать существенному подъему рек к 19-20 апреля на территории Кемеровской области и Алтая.

meteonovosti.ru