• Статус: Реклама
Несомненные достоинства торгового эквайринга
Фото: pixabay.com

erid: LatgBj7tx

Внедрение эквайринга - важный шаг для развития любого бизнеса. Переход на безналичные платежи открывает предпринимателям массу новых возможностей и дает ряд существенных плюсов.

Какие же существуют преимущества торгового эквайринга для владельцев предприятия?

Основные достоинства

Удобство для клиентов. В наши дни покупатели предпочитают расплачиваться безналичными способами - картами, смартфонами, смарт-часами. Это гораздо удобнее, чем носить с собой наличные и отсчитывать нужную сумму у кассы. Клиенты ценят возможность быстро и просто оплатить покупку одним кликом. Они также могут получать кэшбэк и другие бонусы при безналичной оплате. Для современного потребителя наличие терминала - важный фактор при выборе магазина или заведения. Если бизнес хочет привлекать клиентов, эквайринг сегодня просто необходим.

Защита от мошенничества. Принимая только наличные, предприниматель подвергается высокому риску столкнуться с фальшивыми купюрами. Мошенники активно используют поддельные деньги, рассчитывая на невнимательность кассира. А в некоторых заведениях просто нет технической возможности проверить подлинность банкноты. Безналичные платежи полностью исключают такой риск. Предприниматель может быть уверен, что получит честную оплату за свои товары и услуги.

Упрощение работы персонала. При расчете наличными возрастает вероятность ошибок сотрудников. А недобросовестный кассир и вовсе может красть часть выручки. При безналичных платежах исключаются подобные риски. Процесс оплаты занимает меньше времени, ускоряется обслуживание. Эквайринг позволяет контролировать выручку и работу персонала. Кроме того, очереди становятся короче - картой клиент расплачивается в 1,5 раза быстрее, чем наличными.

Экономия на инкассации и обеспечение безопасности сотрудников. Еще одно важное преимущество перехода на безналичные платежи. Чем меньше наличных денег аккумулируется в кассе предприятия, тем реже нужно прибегать к услугам инкассаторов для их вывоза и сдачи в банк. А инкассация сопряжена с немалыми расходами для бизнеса. Приходится оплачивать услуги специализированной службы, а также нести дополнительные транспортные расходы. При большом обороте наличности затраты на инкассацию могут составлять значительную долю потенциальной прибыли. Переход на эквайринг позволяет сократить эти расходы в разы.

Выводы

Таким образом, эквайринг не только сокращает расходы на ведение бизнеса, но и исключает угрозы безопасности, с которыми сопряжено хранение и транспортировка больших объемов наличности. Это еще один веский аргумент в пользу перехода на безналичные технологии оплаты.

Реклама

АО «Тинькофф Банк»,

ОГРН 1027739642281,

универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673