Ергаш Топоев: Избрание председателя Верховного Совета Хакасии - ювелирная работа
Фото: 19rusinfo.ru

Правительство Хакасии, Верховный Совет республики, общественность должны работать обязательно в симбиозе на благо региона, не ущемляя ничьи интересы. Такое мнение выразил сопредседатель региональной общественной организации «Землячество Хакасии», работающей в Москве, Ергаш Топоев.

Он родился и вырос в селе Есино Аскизского района. Много лет назад переехал жить в столицу, но не просто не забыл свою родную землю, а в составе Хакасского землячества помогает переехавшим из республики по различным вопросам. Как он успевает заниматься общественной работой, остается загадкой, ведь его основной род деятельности связан с медициной. Ергаш Топоев - врач-невролог, работает в скорой помощи. При этом находит время на родную Хакасию, периодически посещает республику, не остается равнодушным к событиям, происходящим на ее территории.

В этот раз Ергаш Егорович прилетел в Абакан, чтобы посетить торжественную церемонию вступления Валентина Коновалова в должность главы Хакасии.

Ергаш Топоев: Избрание председателя Верховного Совета Хакасии - ювелирная работа

В редакции 19rusinfo.ru сопредседатель Хакасского землячества в Москве поделился впечатлениями и поздравил главу республики:

«Пользуясь случаем, хотелось бы вам и вашей семье пожелать крепкого здоровья, успехов в вашем нелегком труде во благо жителей Республики Хакасия. Примите искренние поздравления от меня лично и от многочисленного землячества - выходцев Хакасии в Москве».

Ергаш Егорович отметил, что на инаугурации присутствовали представители различных политических партий, общественных организаций, духовенства, народностей, проживающих в многонациональной республике:

«Мне было очень приятно находиться в зале в момент инаугурации. Это было красочно, торжественно. Инаугурация прошла на высочайшем уровне. Я рад, что Валентин Олегович переизбирался на новый срок. Он совместно с постоянным представителем Хакасии в Москве Юлией Вячеславовной Исмагиловой сделали очень многое для возрождения Хакасского землячества».

Его представители интересуются политической жизнью республики, в курсе происходящих событий, не остаются в стороне, даже находясь далеко от республики. Так Ергаш Топоев выразил свое мнение по вопросу избрания председателя Верховного Совета республики. Эту главную политическую интригу обсуждают не только в Хакасии, но и в Москве.

«Несмотря на то что я представляю общественную некоммерческую организацию, от политики в какой-то степени не уйдешь. Как живет Хакасия? Этим интересуюсь я и другие земляки, живущие в Москве. Нам не безразлична судьба нашего родного региона.

В последнее время обсуждается вопрос, кто же станет председателем Верховного Совета республики. Раскачивать национальный вопрос - очень опасно. Обсуждение должно проходить на грани ювелирной работы, чтобы не затронуть ничьи интересы.

Хакасия испокон веков была многонациональна. Я представитель коренного населения, с детства помню, как в нашем селе проживали представители разных народов, но мы никогда не делали на этом акцент, не делали различий.

Независимо от того, кто возглавит Верховный Совет, важно сохранять баланс, не ущемляя интересы никаких народов, проживающих в нашей дружелюбной республике. Это мое пожелание, как представителя хакасского этноса. Уверен, у нас в регионе мудрые руководители, которые не будут впадать в крайности.

В целях плодотворной деятельности правительства Республики Хакасия, а также для укрепления дружбы и согласия между народами, по моему мнению, нужно соблюсти национальный баланс».

Ергаш Топоев как врач сравнил управленческую машину с организмом человека:

«Организмом руководит трио: нервная, эндокринная и иммунная системы. Головной мозг - это глава региона, который принимает решения, эндокринная система - это Верховный Совет, который выполняет различные процессы, иммунная система - общественные организации, к которым нужно прислушиваться.

Надеюсь, что в симбиозе правительства Хакасии, Верховного Совета и общественных организаций мы будем работать во благо всей нашей многонациональной республики, сохраняя баланс интересов народов нашего региона».

В завершение разговора он передал всей республике большой привет от земляков, живущих в Москве, и не забывающих родные корни.

Добавить комментарий

Комментарии  

Оказывается какие замечательные наши люди живут в Москве,радеют за свою малую Родину - Хакасию!!!
Ергаш Егорович Вы набрались знаний и опыта возвращайтесь в родную Хакасию.
приехал здесь указывать....Зарплату поди не малую получает из нашего бюджета...а его начальница Исмагилова закатывает в асфальт туристические тропы в Хакасии, а хакасы молчат....ПОЧЕМУ?
Молодец ергаш, приезжайте почаще , и деньги главное деньги привозите. Мы вас очень любим и ждём . Вы только про деньги не забывайте, приезжайте с деньгами мы вас любим , очень и очень , деньги не забывайте пртезжайте
👍😂
Штыгашев начал свою национальную карту разигрывать,как в 1993году.Это вы вопрос национальностей всегда поднимаете и прикрываетесь мирным сосуществованием,а то что?Выбирайте хакаса губернатора!
Ночь прошла , а ты хватилась?
Хорошо,что врачи ( образованные люди) , могут участвовать в работе землячества, присутствовать на таких мероприятиях и выражать свое мнение в медиа.
Как приятно слышать разумные мысли, почему бы не задействовать таких грамотных врачей для помощи Хакасии, у нас ведь с медициной совсем не очень( в министерство Здравоохранения Ергаша Топоева надо привлечь!!!
хороший Хайджи , есть талант!
Врач от бога, умный, внимательный, вежливый, отзывчивый ! Таких побольше в медицине !
А что такое грань ювелирной работы, Ергаш Топоев? Какие косноязычные наши "представители".