Евгений Челтыгмашев обратился в полицию
Фото: ВС РХ

Депутат Верховного Совета Хакасии Евгений Челтыгмашев обратился в полицию с заявлением по факту произошедшего в Таштыпском районе в минувшие выходные. Напомним, неизвестные подожгли беседку, которая находится на Горе Любви, а также вырезали информационные баннеры на гостевой площадке "Изеннер" в Таштыпе. 

Пожар в Таштыпском районе - случайность или политический заказ?

Исходя из того, что информация о происшествии получила широкий общественный резонанс, что создает определенное социальное напряжение, а обстоятельства указывают на ущерб муниципальному имуществу, парламентарий считает, что виновных необходимо установить и привлечь к ответственности. 

Евгений Челтыгмашев обратился в полицию

(фото с места событий)

Тем более, что в администрации Таштыпского района сразу предположили, что произошедшее - не просто чья-то шалость, а политический заказ. Поскольку горит это место уже не в первый раз. И в прошлый раз пожар тоже произошел в преддверие выборов.

"Сообщение, что на Горе любви горит беседка, поступило в диспетчерскую службу в 7 утра. Кто? И главное, зачем?! Вопросы со вполне очевидными ответами. Студенты разъехались, школьники в это время спят. Значит… это выборы, политический заказ? Если это так, то оппоненты от бессилия и злобы решились на данный шаг, чтобы… признать свое поражение.

Ранним утром подленько подожгли крышу, предварительно побрызгав горючим изнутри, пока таштыпцы мирно спали. Низость данного поступка зашкаливает, и заставляет задуматься, а насколько такие люди уважают своих односельчан и вообще жителей района?" - сообщение с таким текстом появилось в группе администрации в соцсетях в день инцидента. 

И хочется верить, что этот вопрос районные чиновники смогут лично адресовать поджигателям. 

Отметим, что в своем заявлении Евгений Павлович также попросил провести проверку высказываний официальных лиц, которые, по его мнению, могут обладать какой-либо информацией, что подтверждается публикациями в соцсетях. В их числе - глава района Н. Чебодаев и начальник отдела правовой и контрактной работы администрации Таштыпского района Н. Дрыгина. 

19rusinfo.ru следит за развитием событий. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Ох уж эта политическая суета в Хакасии. Земляки, а нужна ли нам вся эта мышиная возня, грязь и помойка? Не умеем быть людьми, не умеем договариваться, вести конструктивный диалог... Может, ну их, эти выборы? 500 тысяч человек, население небольшого города...
У нас этой мышиной возней, грялью и помойкой занимается Администрация Района и сельсовет! Юрист района Дрыгина Н.В. только какую грязь не пишет в соц сетях. Есть фото ее писанины))))
Поджигательство культурных объектов, назло всем, это уже вредительство и за это нужно привлекать к уголовной ответственность. Нельзя спускать такое...
Ну вообще уже с ума посходили. Не трожьте общественное имущество!
Администрация Таштыпского района, превратилась в помойное ведро. Они не работают, они только то и дело что кого то в чем то обвиняют, не разобравшись в ситуации
Всем же очевидно, что районом управляет не глава! Но всё молчат, боятся! Свои стратегические ментовские уловки в виде поджигатель ства своего же имущества и сваливания вины это просто смешно и понятно, как белый день. Пока районом будут управлять амбиции обиженого, униженного, ущемлëнного властью в своë время человеком. Мстительного, с личной неприязнью к многим людям, которые внесли огромный вклад в развитие территории, сами понимаете, чего можно ожидать......
Согласна полностью, с вашим высказыванием!
И кто эти люди, внëсшие ОГРОМНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИИ? И КАКОЙ ИМЕННО ТЕРРИТОРИИ? И КАКОЙ ВКЛАД?
Сказали что на строительство беседки потрачено большие деньги, а по факту это стоит на много меньше. Кто-то заметает следы расхищения денег при строительстве беседки.
А что это политическое преступление до сих пор не раскрыто по горячим следам???!!! А я по простоте душевной направил фотографии и материалы этого дела - этого дикого варварства, в Администрацию Путина, пусть он нам поможет предотвратить более опасное развитие событий!!!