В Абакане водителем с пистолетом оказался 15-летний сын нерадивой матери
Стоп-кадр регистратора

Пресс-служба МВД по Хакасии сообщила, что водитель, размахивающий пистолетом вчера по Некрасова в Абакане, найден. При этом полиция отрицает утверждение автоледи, что правонарушитель - мигрант. 

ЧП в Абакане: мигрант подрезал женщину на дороге и угрожал пистолетом (ВИДЕО)

"Накануне в вечернее время в дежурную часть УМВД России по Абакану обратилась женщина с сообщением о том, что в районе перекрестка улиц Кирова-Некрасова республиканской столицы передвигается автомобиль Volkswagen Tiguan, за рулём которого находится неадекватный водитель, угрожавший заявительнице предметом, похожим на пистолет. На задержание указанного автомобиля незамедлительно был ориентирован личный состав городской Госавтоинспекции.

Разыскиваемый кроссовер был остановлен экипажем дорожно-патрульной службы у в районе дома №15 по ул. Торговой. За рулём находился 15-летний местный житель.

В ходе проверки было установлено, что автомобиль принадлежит матери несовершеннолетнего водителя. Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (ст. 5.35 КоАП), при этом в последний раз – 5 марта. C несовершеннолетним проводится профилактическая работа.

Вместе с тем со стороны родителей не приняты меры к недопущению управления несовершеннолетним транспортным средством, что повлекло совершение им проступка. В присутствии матери 15-летний водитель, не имеющий водительских прав, был отстранен от управления автомобилем.

Установлено, что ключи от Volkswagen Tiguan подросток взял самостоятельно. Более того, мальчик за рулём данного авто ездил неоднократно.

В ходе осмотра транспортного средства из кармана водительской двери было изъято оружие, похожее на пистолет, – предположительно охолощенное оружие, на приобретение которого не требуется лицензия. Изъятое направлено на экспертизу.

В отношении матери несовершеннолетнего водителя составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ, кроме того, возбуждено административное расследование по признакам правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу права управления лицу, не имеющему водительского удостоверения.

По факту произошедшего в порядке ст. 144-145 УПК РФ проводится проверка, по результатам которой при наличии оснований будет решён вопрос о помещении подростка в специализированное учреждение для несовершеннолетних правонарушителей". 

Пострадавшая автоледи, обследовав сегодня утром машину, сообщила ИА "Хакасия", что на диске найдены следы: "Ни на одном другом диске повреждений нет. Это как раз на том диске, куда он стрелял", - утверждает женщина. От охолощенного пистолета точно такого не может быть. Либо оружие было посерьезнее, либо повреждения от чего-то другого. 

В Абакане водителем с пистолетом оказался 15-летний сын нерадивой матери

Добавить комментарий

Комментарии  

зачем за ним гонялась беременная ...не понять.
Чтобы мужиков защитить, от нападения хулигана.
а беременная ли она? Судя по ее фантазиям про мигранта и по тому как яростно она за ним гналась - много вопросов кто кого преследовал
Единице , судя по его фантазиям , к нам надо , на праздники.
Единица спрашивает: "а беременная ли она? ". Единица не беременна, но её живот не позволят ей водить авто, а эта рулит.
Парень видимо далеко пойдет, родителей нужно привлечь к установленной ответственности...
Мама специально затонировала авто в глухую. Приучает к "хорошим манерам".
Явное воспитание ЯЖЕМАТЕРИ, получилось ОНЖЕДЕТЯ.
Всё нормально не мигрант.
Может это сын неугомонного гоши вырос?
По видео можно распознать он или его брат или даже отец, хотят чтоб сынок взял вину на себя, т. К. Может избежать головки. Может это он и есть
пацана этого уже не исправить как и его родителей. дальше будет хуже. Но как гадко водит машину автор видео - это тоже отдельный вопрос и дебаты о том, что рано или поздно и она влетит.
Шок не читает статью? Она уже беременна(влетела), как может беременная забеременеть во время беременности? Водит машину хорошо , реально оценивая обстановку, адекватно, исходя из ситуаций . Молодец . С праздником 8 марта !
Чудовище, растет преступник, видно по поведению, сразу же достал пистолет , показать какой он КРУТОЙ, надеюсь его посадят в спец приемник! и Маму ШТРАФАНУТ КАК СЛЕДУЕТ
Это хорошо что автор ролика выложила в сеть, хоть на одного чудика станет меньше
Что-то подсказывает, что самого водителя надо наказать за "шашечки" на дороге !
Она никому ничего не сделала , в отличии от тебя .
По Некрасова все как попало ездять, каждый пытается другого подрезать, особенно женщины нагло подрезают. А такую пукалку может любой на озоне или валбериз купить. У каждого в Абакане наверно она есть.
Тебе мама купила?
Мама права купит , "пукалку" , договориться , чтобы не посадили ............................................. -жизнь удалась.
Огромное спасибо женщине что помогла, найти такого отморозка плешивого! он бы и дальше катался в голове полный ноль отсутствие мозгов!
Там на пальце шайба грам на 20. Какой нах 15летний, че за бред
Согласен ! Мама кого-то прикрывает, вот пацана и назначили терпилой . Полиция клюнула . Дело шито белыми нитками .
Сотрудникам полиции - зачёт!