На тебе, боже, что нам негоже: черный политтехнолог Дворников получил должность в правительстве Вологодской области
Фото: втчк.рф

Покинувший Хакасию спичрайтер Денис Дворников назначен руководителем Департамента внутренней политики Вологодской области. На тебе, боже, что нам негоже. Собственно, Дворников назначен еще в марте, просто сейчас его фото появилось на сайте правительства области.

Черный политтехнолог Денис Дворников покинул Хакасию. Приносим соболезнования Вологде

Знакомый Хакасии Денис Дворников получил клизму от врио губернатора за лишние извинения

Вы будете смеяться, но Дворников, помимо этого, еще и член избирательной комиссии области с правом решающего голоса.

Интересна подача биографии данного персонажа, размещенной на сайте Изибркома Вологодской области. Как-то уж расплывчато:

«С 2018 по 2023 год работал в коммерческих структурах, а также осуществлял преподавательскую и публицистическую деятельность».

О том, что эта была за коммерческая деятельность, ни слова. С чего бы вдруг? Как будто не было четырех лет, проведенных в Хакасии. Ну так мы восполним этот пробел.

Появился Денис Дворников в республике в 2019 году для борьбы с красным режимом Валентина Коновалова. Прислан Дворников был по линии «Единой России» и даже имел свой кабинет в местном отделении. На вопросы - откуда, томно заводил глаза вверх и давал понять: оттуда.

Дворников засучив рукава взялся за дело: активно боролся с губернатором и его семьей. Именно с Дворниковым связывали почивший в Бозе ТГ-канал "Абакан тудей", в котором и Коновалов, и его близкие, включая несовершеннолетних детей, подвергались травле, к примеру, супругу губернатора упрекали за немодельные данные, а тот факт, что среднего сына Коноваловы отправили в абаканский лагерь «Меридиан» не по купленной, а по выданной путевке, подавался почти как преступление. Даже мэр Абакана Алексей Лемин не выдержал и пояснил: места в муниципальном лагере есть свободные, потому что абаканские родители не спешат отдавать своих чад на отдых.

При этом сам Дворников крайне болезненно относится к вмешательствам в его личную жизнь, например, обижается на упоминание его жены, бывшей сотрудницы ЦУРа Натальи Чудиной, которую он прихватил с собой из Абакана. «Это другое, понимать надо».

Все это время Денис Владимирович хорошо жил: мотался в Новосибирск на балет, в Москву в оперу, постоянно бывал на югах на отдыхе от такой непосильной работы. 

Также в данной "телеге" постоянно подавалось в негативном контексте все, что имело хоть какое-то отношение к правительству региона, и наоборот: от единороссов старательно отводился любой, даже малейший удар. К примеру, когда в Абакане горели дачи, а мэр Алексей Лемин уехал отдыхать, виноватым у Дворникова, вполне естественно, оказался глава региона, а не глава муниципалитета.

Дворников вел несколько передач, рейтинг которых, правда, был крайне низок. Как ведущий он так и не смог раскрыть ни одного из своих гостей в студии, а каждый выпуск набирал в интернете не более 300 просмотров - курам на смех. Да и в телеграм-канале насчитывалось всего 1700 подписчиков, из них часть — это местные смишники, еще часть — это сподвижники Коновалова — надо же знать, чем враги дышат. Но примерно две трети — это все же была преданная единороссам паства.

Телеканалы, такие как Абакан24, вынужденные предоставлять Дворникову эфирное время, явно стыдились такого соседства и оправдывали себя тем, что "мнение автора не совпадает с мнением редакции" - эта надпись регулярно сопровождала все эфиры сэра Дворникова. Для сравнения: как-то трудно представить, что телеканал Россия1 подобным образом подписывал эфиры Владимира Соловьева, к примеру. 

Растерянный, не понимающий, почему никто не ценит его трудов - он же сказал, что "Хакасия больна", значит, так оно и есть - Дворников как-то сник. Заметался, съездил в Подмосковье, где в эфире какого-то телеканала со своей старой знакомой, ведущей Аксиньей Гурьяновой, вещал, что в Хакасии власти не помогают участникам СВО. Чем вызвал сильное возмущение парней с передовой. Это Хакасия-то не помогает?! Да тут прямо по Тургеневу: последнее отдают, а сами похлебку без соли едят. 

Зачем получатель английской стипендии осел в Хакасии

Денис Дворников узрел в Хакасии «не тот» режим. Зовите санитаров

Получатель английской стипендии Дворников хочет, чтобы Хакасию захлестнули протесты?

Good Chevening: раскрыты имена 49 участников стипендиальных программ Великобритании, работающих на территории России

Вскоре Дворникову дал понять лично Сергей Сокол, что работой его он недоволен. Сэр Денис (сэр - потому что учился в Англии и фотографировался с экс-премьером Борисом Джонсоном) собрал пожитки и уехал сначала в Подмосковье, где у него квартира, а потом в Вологодскую область.

Помнится, комментаторы писали, что с таким бэкграундом, как у Дворникова, ему впору только застрелиться. Вряд ли он это сделает. Ему все как с гуся вода. К тому же стреляются обычно мужики, имеющие понятия о чести и совести. А таким, как Дворников, уготован пакет и «собачий кайф».

Кстати, должность Дворникова сродни той, что когда-то, в первый свой приезд в Хакасию, занимал Богдан Павленко. Тогда ему знатно доставалось от телеграм-канала «Абакан Тудей» по принципу «был бы коммунист, а компромат всегда найдется». Теперь Дворников  так же отвечает за внутреннюю политику, только вот жаль, что на него не находится пока черных политтехнологов, подобных ему самому.

Добавить комментарий

Комментарии  

затио может пить бросит
Зачем писать про таких? Свалил и слава Богу. Экономьте площади для публикации. Незнайка знать не хочет что и где всплывает.
Так ведь приехал к нам, значит, мы должны знать, кто это.
Этот и там не потонет. Надо тамошних посвятить насчёт их теперешнего водителя руками во внутренней политике.
Правильный вариант: « на тебе, убоже, что нам не гоже».
команда путина
А в ЕР больше половины таких. 6
НЕ больше половины, а полностью гнилая шарага.
Надо отдать должное, он на барабанах классно шпилит, на всяких гулянках. И я там был, и мед там пил. А в остальном... человек ищет где деньги и что бы ничего ни делать. Может, все-таки барабаны?