Мартовский рейтинг эффективности сенаторов обошелся без представителей Хакасии
Коллаж ИА "Хакасия", фото пресс-службы Совфеда

Вышел мартовский рейтинг сенаторов Совета Федерации платформы «worldinform.ru».

Почему сенаторы не приехали из Москвы, или Когда добрым словом вспоминается Валентина Петренко

Оба хакасских сенатора проигнорировали первую в году сессию Верховного Совета

Напомним, этот рейтинг — чуть ли не единственный, который не имеет признаков ангажированности. Экспертная аналитика данного ресурса делается для получения независимых и правдивых оценок в ключевых направлениях эффективности (не путать с цитируемостью, как делают многие и стремятся достигать высоких показателей). Эффективность никогда не значила большое количество упоминаемости, а означает полезность действий (инициатив).

ПУЛ и The World Inform реализуют уникальную разработку оценки эффективности чиновников на основе мониторинга, сбора данных, и подсчёта искусственного интеллекта.

В критерии оценки входит не простой подсчёт количества цитируемости в СМИ, соцсетях, мессенджерах, а уникальный в России алгоритм вычисления, разработанный командой проектов. Данный подсчет проводится на основе мнения общества:

- активность "на земле".
- Инициативность.
- Комментарии.
- Соотношение негативных/позитивных отзывов на действия чиновников и инициативы.
- Реакции.
- Открытость к диалогу.
- Обратная связь.
- Масштаб и активность в Сети.

Рейтинги построены на основе мониторинга сети не только в России, но и за рубежом (международные соцсети, СМИ, мессенджеры). Алгоритм подсчёта ИИ «INGRID» уникален в России и отражает наиболее реальную оценку обществом эффективности действий персон. Результаты внимательно анализируются правительством, обществом и экспертами.

В отличие от других, рейтинги ПУЛа и The World Inform бесплатны, а попадание в них и высокие позиции являются знаком качества работы чиновника или госструктуры на пользу общества.

В результате сложной работы искусственного интеллекта ежемесячно и ежегодно члены верхней палаты парламента получают коэффициент результативности.

Отметим, что в рейтинг попадают персоны с коэффициентом выше 55%, то есть теоретически в него могут войти как все 187 сенаторов, так и не войти ни одного - смотря как будут работать. 

Как выяснили корреспонденты ИА "Хакасия", первое место по эффективности в марте занял сенатор от Амурской области Артем Шейкин, его KPI месяца — 90%. В феврале этот же сенатор так же был на первом месте с 89%. Второе место занял представитель Марий Эл Константин Косачев (KPI 89%).

Третье место вновь занял сенатор от ХМАО Артем Исаков, KPI месяца так же 88%.

Эпатажный сенатор от Красноярского края Александр Клишас совершил прямо-таки прорыв: с 20 места в феврале переместился на четвертое, и это пока что лучший результат среди сибирских делегатов в Совфеде (KPI 87% вместо февральских 70%).

Его коллега по Красноярскому краю Александр Усс на этот раз в рейтинг не вошел.

Сенатор от Ульяновской области Айрат Гибайдинов замкнул пятерку лидеров с KPI в 86%.

Еще один представитель Югры Александр Навьюхов набрал KPI в 86%, однако переместился с 4 на 6 место.

В принципе, ничего удивительного, что сразу два сенатора от ХМАО показывают такие высокие результаты, ведь именно в этом регионе в марте проходило выездное совещание комитета по Регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации. Не каждый сможет собрать такую «сходку», обеспечить должный прием и показать достижения региона. Это та самая «теплая и дружелюбная Югра», о которой взахлеб и с диким восторгом вещал хакасский сенатор, член этого же комитета Олег Земцов. И которую он предпочел посетить вместо того, чтобы приехать в Хакасию на первую в 2024 году сессию Верховного Совета. 

Смотрите, кто пришел! На сессии Верховного Совета Хакасии появились сенаторы

К слову, такие «прогибы» искусственный интеллект не оценил и на KPI Земцова восторженные посты о ХМАО не сказались никак — ни он, ни второй сенатор, Александр Жуков в рейтинг по-прежнему еще ни разу не вошли. То есть коэффициент их эффективности все так же менее 55%. Однако мы верим, что это всего лишь временно, и однажды эффективность наших сенаторов все же возрастет. Им просто нужно мобилизоваться, собраться и, стиснув зубы, поработать не как обычно, а вот прямо на износ — хотя бы до сентябрьских выборов, когда будет исправлен «косяк» «Единой России» и у Хакасии появится свой депутат в Государственной думе.

Добавить комментарий

Комментарии  

Как это не печально, после того как проходят выборы обещания данные во время предвыборной компании очень часто забываются. Я также как и ИА Хакасия надеюсь что Сенаторы от Хакасии мобилизуются и начнут работать на благо республики, а значит на благо жителей Хакасии благодаря которым они заняли свои кресла в высшем законодательном органе Российской Федерации!
Очень странно , что вы депутат , а не знаете до сих пор , что сенаторы не избираются , а назначаются. От сюда вывод , не было никаких предвыборных обещаний. Да..уж. И это постоянно пишущий комментарии депутат. Господин Лемин , у вас очень слабый депутатский корпус. Или только один депутат такой не подкованный ?
Один жует жвачку, второй сопли.
А может они Соколу помогают, а мы и не ведаем. А чем им ещё заниматься, как говорится будучи от Хакасии? Да, Валентину Олеговичу с такими "помогайками" не позавидуешь. Я сторонник КПРФ, беспартийный
лично я бы поставил Вам за Вашу работу по нолям.
Это лишь говорит о том, что власти республики не умеют подбирать кадры и ставят кого ни поподя, которые потом просто протирают штаны за конскую зарплату.
Да, тебя бы- забодал бы всех. Но камолая корова только и может бла. бла.
В вашем высказывании неразрешимое противоречие: забодал - подразумевает рога, комолая корова - отсутствие рогов. Вы уже определитесь
Предлагаешь назвать тебя "рогатым". Думай, прежде брякать бубубу бенчиком. Это вы определитесь.
Нет ни чего более постоянного, чем временное!!!!! Все надежды так и останутся пустыми надеждами! Жуков уже сколько там миллионы получает?! Он и дальше будет получать!! Зачем работать?!? И второй не лучше!!
Земцов, Земцов... Зачем тебе это было надо, из-за денег? Ты же был хорошим адвокатом. Стал плохим сенатором.
А кто их не любит? И не знаю,как там на счет адвоката,но у нас в Шира еще со времен Зайцева,он известен,как предприниматель по строительству и туристическому отдыху,как и его друг адвокат Двигунов.
Земцов сейчас судорожно вычисляет кто ему это написал, нет ли подвоха, он это любит. Надеюсь наступит время, все ответят. Олег Александрович, в Хакасии живем, все знаем.
а тот,что справа точно сенатор,если так,то как он туда попал))
За какие заслуги Коновалов наградил Земцова званием заслуженного юриста РХ? Теща судья похлапотала? Земцов коммерс, а не адвокат.
Так вот и надо тогда их поплотнее правоохранителям проверить на коррупцию.
У Жукова хотя бы мозги есть. Рудник вытащил, курорт Шира, Морской при нём за дышал, ГОК спас. А этот что хорошего сделал для общества? Всю жизнь живёт для себя и ради себя.
А ты можешь сказать для каких целей он это все спасал? люди пишут, что он владеет акциями указанных предприятий. Дыма то без огня не бывает.
Не надо обеливать то, что помешает рейтингу деятельности правительства и верховного совета Хакасии!