Выдали ответы заранее: Западные СМИ проболтались о заказчиках теракта в «Крокус Сити Холле»
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Есть множество прямых и косвенных свидетельств того, что Киев, Лондон и Вашингтон причастны к теракту в "Крокус Сити Холле". Достаточно ответить на вопрос: кому это выгодно? Но Киев – только исполнитель второго порядка после непосредственных убийц. Авторы "креатива" сидят в США и Великобритании.

Много свидетельств

К теракту в "Крокус Сити Холле" имеет прямое отношение, прежде всего, Киев, который действует под кураторством британцев и американцев. К данному моменту накопилось уже множество тому прямых и косвенных свидетельств.

Начнем с того, что секретарь совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов косвенно подтвердил причастность Киева к теракту. В тот же вечер в эфире одного из украинских телеканалов Данилов сказал буквально следующее: "Весело сегодня в Москве? Я считаю, что очень весело. Хочется верить, что такое веселье мы будем им устраивать чаще. Всё-таки "братский" народ, а родственников нужно чаще радовать и чаще к ним в гости ходить. Значит, будем ходить". Стоит ли комментировать?

Выдали ответы заранее: Западные СМИ проболтались о заказчиках теракта в «Крокус Сити Холле»

ДАНИЛОВ ВСЁ ПРИЗНАЛ. СКРИНШОТ ТЕЛЕКАНАЛА 1Х1

Кроме того, стало известно, что вербовка убийц для теракта проходила через посольство Украины в Таджикистане. Как сообщает РИА Новости, за несколько недель до теракта на сайте украинского посольства в Душанбе появилась информация о приглашении иностранцев для вступления в так называемый "Интернациональный легион". Как сообщил агентству экс-сотрудник спецслужбы, полковник в отставке Бахтиер Рахмонов, последние такие призывы к иностранцам были на интернет-странице диппредставительства Украины 9 и 18 марта.

Выдали ответы заранее: Западные СМИ проболтались о заказчиках теракта в «Крокус Сити Холле»

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ НА ПОСОЛЬСТВЕ УКРАИНЫ В ТАДЖИКИСТАНЕ. "ПОВОЕВАТЬ НИКОМУ НЕ ХОЧЕТСЯ?" СКРИНШОТ  РИА-НОВОСТИ

Прочий бэкграунд

Это, как говорится, свежие улики. Но надо вспомнить и то, что было сказано лидерами преступного киевского режима чуть ранее. В мае прошлого года американский журнал The Spectator привёл заявление начальника Главного управления разведки (ГУР) Кирилла Буданова западным журналистам:

Мы убивали русских и будем убивать их в любой точке мира до полной победы Украины. Мы достали многих людей, включая представителей общественности и СМИ.

Журнал The Spectator был в некотором смысле даже обескуражен такими открытыми признаниями украинцев своей причастности к терактам, озаглавив свою статью: "Почему Украина признала, что убивает людей в России?".

Выдали ответы заранее: Западные СМИ проболтались о заказчиках теракта в «Крокус Сити Холле»

"ПОЧЕМУ УКРАИНА ПРИЗНАЛА, ЧТО УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ В РОССИИ?" СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА THE SPECTATOR

Напомню, о чём идёт речь. В августе 2022 года в Подмосковье был взорван автомобиль, в котором находилась Дарья Дугина. В этой же машине должен был ехать её отец – философ и публицист Александр Дугин. В апреле 2023 года в Санкт-Петербурге в результате взрыва погиб военкор Владлен Татарский. В мае того же года в Нижегородской области был взорван автомобиль Захара Прилепина. Писатель получил серьёзные травмы, а его друг и охранник Александр Шубин погиб. 

Кому это выгодно?

Но главное даже не в украинцах. Звериную русофобию в них дрессировали американцы и англичане. Вспомним, что говорил в 2023-м уже бывший председатель Объединённого комитета начальников штабов США Марк Милли: "Не должно быть ни одного русского, который ложился бы спать, не задаваясь вопросом, не перережут ли ему горло посреди ночи. Вы должны организовать кампанию в тылу".

Итак, следуя одному из главных законов криминалистики, касающихся мотивов преступления, а также учитывая признания главарей киевского режима, можно утверждать, что жестокий теракт в "Крокус Сити Холле" был   выгоден Киеву. Но совершенно понятно и то, что Киев, получающий массированную военную помощь Запада, который поставил цель нанести России "стратегическое поражение", действует под кураторством Запада.

Можно, конечно, говорить, что в определённых вопросах Украина взбрыкивает и демонстрирует "самостоятельность". Однако внимательные наблюдения за заявлениями западных политиков и комментариями в западной прессе не оставляют никакого места для сомнения в том, что к этому нападению на безоружных людей в "Крокус сити холле" прямое отношение имеют США и Великобритания, как бы они сейчас и в будущем ни открещивались от преступлений своих подопечных.

Прямые доказательства

Во-первых, стоит напомнить о заявлении экс-помощника госсекретаря США Виктории Нуланд во время её визита в Киев в конце января. Она пообещала, что в результате дополнительного финансирования Киева со стороны США "Путина точно будет ожидать ряд неприятных сюрпризов". Уж не о "сюрпризе" ли в концертном зале "Крокус сити холл" говорила Нуланд?

Во-вторых, Белый дом с ходу перевёл стрелки на террористическую группировку "Исламское государство"*. "ИГ* является общим террористическим врагом, которому нужно везде нанести поражение", – заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. То есть Штатам ясно. что это ИГИЛ*?

Параллельно представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби сообщил, что американских граждан за несколько дней до этого предупредили держаться подальше от мест массового скопления людей в Москве, включая торговые центры и театры. Что знали американцы?    

В-третьих, и это главное, прокололись англичане. Буквально через несколько часов в день теракта британская газета The Economist написала, что к этому теракту имеет отношение ИГИЛ*. Обратим внимание, к моменту этой публикации Москва официально ничего не заявляла о том, кто именно совершил теракт. А газета The Economist уже "знала", что это исламисты! 

Выдали ответы заранее: Западные СМИ проболтались о заказчиках теракта в «Крокус Сити Холле»

THE ECONOMIST: "ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСТВО"* ВЗЯЛО НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА ИЗДАНИЯ

Англичане прокололись

Приведём подробную цитату из издания The Economist, которое буквально ввинчивает свой тезис в сознание читателей:

Кто мог стоять за нападением? То, что "Исламское государство"* взяло на себя ответственность, и очевидное согласие американских официальных лиц с этим действительно делают ИГ* наиболее вероятным виновником. Но нет недостатка и в других потенциальных подозреваемых. Жестокая двухлетняя война Кремля на Украине создала новых врагов и увеличила количество оружия, находящегося в открытом обращении среди возвращающихся солдат.  <…> Участие Кремля в кровопролитных внутренних конфликтах в Чечне и Дагестане также давно сделало Россию мишенью для исламистских террористических группировок различных мастей. Но вмешательство России в Сирию, где российские солдаты поддерживали режим Асада в борьбе с "Исламским государством"* и другими повстанцами, действительно подтверждает заявление этой группировки об ответственности.

Что же тут непонятного? ИГИЛ* за всё отвечает, и нечего искать кого-то другого! 

Выдали ответы заранее: Западные СМИ проболтались о заказчиках теракта в «Крокус Сити Холле»

THE ECONOMIST: ЭТО ТОЛЬКО ИГИЛ*. БОЛЬШЕ НЕКОМУ"

Но вот любопытная деталь, на которую обратили внимание все эксперты. Обычно джихадисты ИГИЛ* не убегают с места теракта. Они хотят стать "мучениками". А отморозки, которые хладнокровно убивали безоружных людей в концертном зале, очень хотели жить и рвались на Украину, где для них, как сообщили наши спецслужбы, был готов "коридор". Нет никакого сомнения, что головорезам из "Крокуса" очень повезло, что их схватили наши. Окажись они на Украине, они давно бы кормили червей в сырой весенней земле.

Под чужим флагом  

Вашингтон и Лондон с ходу отрицали причастность Киева. Вот что написало всё то же издание The Economist:

Украина сразу же опровергла свою причастность к нападению. Высокопоставленный источник в разведке сообщил The Economist, что украинское правительство было обеспокоено тем, что Кремль может попытаться вооружить террористическое мероприятие подобного рода, особенно в то время, как Путин взвешивает, стоит ли рисковать новой волной мобилизации.

Через пару часов после теракта американцы и англичане уже "знали", что это дело рук ИГ*? США и их союзники уже полтора года "не знают", кто взорвал "Северные потоки", а тут такая оперативность в получении "достоверных данных" о теракте, совершённом за тысячи километров от Вашингтона и Лондона!

The Economist – сливной бачок британской спецслужбы MI-6. Вспомним, как это издание публиковало "интервью" бывшего главкома ВСУ Залужного, выдавая его словами тезисы британских кураторов. Но сейчас англичане и американцы точно промахнулись. Они хотели повести Россию по ложному следу, но сделали ошибку в том, что вбросили в информационное поле свой тезис об исламистах очень преждевременно – и тем самым выдали себя и свою причастность к этому теракту.

Скажем больше. Англосаксы организовали эту операцию под двойным "жучим флагом". Первая отсылка – к ИГИЛ*, мол, это исламисты устроили бойню. Вторая – к Киеву, мол, это Украина пытается бороться такими "новыми" средствами, и именно Украина наняла этих "джихадистов", которые почему-то работают не за идею, а за деньги. А истинные авторы и заказчики на самом деле сидят в Лондоне и Вашингтоне. 

Зачем?

Остаётся главный вопрос: зачем американское "глубинное государство" и тесно с ним связанная лондонская "аристократия", представляющие собой единое целое, называемое глобалистской "элитой" и претендующее на тотальную власть над миром, организовали это массовое убийство людей в России?

Есть несколько ответов.    

Во-первых, на самом деле, законченных дураков на свете очень мало, а думающее большинство уже поняло, что за этим преступлением стоят английские и американские "элиты", тесно связанные с мировым сионизмом. И эти "элиты" понимают, что мы это понимаем. И вот понимающему большинству граждан России послан сигнал о том, что с нами будут теперь вести войну в стиле, о котором говорил Милли. Нас невозможно сломить на поле боя, значит, нас будут убивать с помощью таких отморозков.

Во-вторых, "глубинное государство" хочет показать всему миру, что никто, даже убежав подальше от войны и запершись в подвале, не может чувствовать себя в безопасности. Это нагнетание атмосферы тотального глобального страха, в которой, говоря словами евангелиста Луки, "люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную" (Лк 21:26).

В-третьих, бойня в "Крокусе" – это исполненный по заказу сатанистов-глобалистов оккультный ритуал жертвоприношения. Только этим, на наш взгляд, можно объяснить бессмысленную жестокость и отсутствие всяких публичных требований со стороны убийц. Принесение в жертву людей – самоцель сатанистов, не требующая другого объяснения.

Несистемная западная печать многократно писала, что мировая "элита", неразрывно переплетённая с сионизмом, объединена в тайную сатанинскую секту, которая практикует педофилию, другие половые извращения и человеческие жертвоприношения. Поэтому, повторимся, истинных заказчиков этого чудовищного преступления надо искать на Британских островах, в США и в одной маленькой неарабской стране на Ближнем Востоке.    

* ИГИЛ – организация, признанная террористической и запрещённая в России

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий