Депутат-единоросс из Саяногорска мобилизовался, не дожидаясь повестки
Фото: Единая Россия

Александр Пащенко, депутат Саяногорского городского совета депутатов фракции «Единая Россия», руководитель волонтерской роты «Боевого братства» сегодня вместе с группой мобилизованных жителей Саяногорска отправился из Хакасии к месту учебного сбора.

Александр Пащенко рассказал, что после поездки на Донбасс в качестве волонтера принял самостоятельное решение, не дожидаясь пока ему вручат повестку, сам пришел в военкомат, - сообщила пресс-служба ХРО «Единая Россия».

Александр Пащенко служил в морской охране на Дальнем Востоке, а также по контракту - в Чечне.

«Сейчас как никогда важно поддержать решение президента и правительства России о частичной мобилизации. Референдум уже показал, что население Донбасса и освобожденных территорий готовы присоединиться к нашей огромной стране с мощным потенциалом. Они видят в нас защиту, поддержку и мы не должны отворачиваться от тех, кто доверяет нам свои жизни и ждет спокойную жизнь», призывает Александр Пащенко.

Представитель «Боевого братства» решил предупредить мобилизованных ребят - не вступать в подозрительные группы в мессенджерах по мобилизации. В них может происходить утечка информации и тех, кто едет на Донбасс.

Вместе с тем, чтобы поддержать семьи мобилизованных граждан, власти Саяногорска создают оперативный межведомственный штаб, который будет действовать в течение всего периода частичной мобилизации. В него включены первые руководители города и градообразующих предприятий, социальной сферы, представители силовых структур и надзорных органов.

Глава Саяногорска Евгений Молодняков поставил задачу - охватить вниманием семьи тех, кто мобилизован. В первую очередь с несовершеннолетними детьми. Рабочие группы в администрации города будут заполнять социальные паспорта, чтобы иметь информацию по адресам, числу детей и какого возраста, в какие школы они ходят и о проблемах семей.

Добавить комментарий