В Хакасии мобилизованные отстали от автобуса и сами подошли к эшелону
Фото:19rusinfo.ru

Руководитель отдела организации управления и оповещения (в составе департамента по мобилизационной работе Минюста Хакасии) Сергей Максимов доложил сегодня оперативную информацию.

На брифинге присутствовал корреспондент 19rusinfo.ru.

- Военный комиссариат и правительство Хакасии совместно с органами местного самоуправления, силовыми структурами продолжает работу по проведению мероприятий частичной мобилизации.

Вчера был отправлен третий воинский эшелон с мобилизованными, состоялись торжественные проводы. Те, кто убывали в первом-втором эшелонах, прибыли к месту назначения. С гражданами первого эшелона ведется работа военнослужащими Центрального военного округа по комплектованию воинских частей, к которым они будут предназначены.

Среди признанных по повесткам есть незначительное количество многодетных,  речь о четырех детях. После того как родственники представили документы, несколько человек были освобождены от мобилизации. По нескольким гражданам представлены были подтверждающие документы о состоянии здоровья.

Вы должны понимать: мужчины очень сознательные, сами рвутся на передовую, некоторые даже скрывают наличие у них заболеваний. Вчера вопрос решали с родственниками и частью в ручном режиме. Несколько человек были доставлены со сборного пункта. К сожалению, есть такие моменты: у одного умер папа, и он будет возвращен с пункта назначения.  

Абакан, Усть-Абаканский район, Аскизский и Таштыпский районы в основном доставили необходимое количество мобилизованных. Сегодня работа будет продолжена по доставке мобилизованных с районов Хакасии.

И будет продолжена работа по соцподдержке. Мы работаем в реальном режиме, уточняем у граждан, какие у них проблемы. Основная - большая закредитованность. Соответственно, правительство РХ будет обращаться в правительство РФ по данному вопросу.

Вся наша многонациональная республика - в едином порыве, общими усилиями идет по мобилизации. Наши мужчины, еще раз подчеркну,  ни один человек со сборного пункта не ушел.

Вчера был даже такой момент: отстали от автобуса, но к эшелонам подошли сами и были отправлены. В этом сила нашей России, нашей республики - в единстве граждан. В понимании тех задач, которые стоят перед нашей великой Родиной.

Добавить комментарий

Комментарии  

Храни, Господи, наших призванных ребят ! Убереги их от пуль и снарядов , от плена и прочего зла ! Вернитесь с Победой, наши дорогие, и непременно ЖИВЫМИ !