Валентин Коновалов: За три года мы сделали очень много
Фото: пресс-служба главы Хакасии

Сегодня в ходе прямого эфира с подписчиками глава Хакасии подтвердил информацию о своём намерении пойти на второй срок.

Валентин Коновалов намерен идти на второй срок

Отвечая на вопрос подписчиков, Валентин Коновалов сообщил, что пойдет на выборы при условии одобрения этого решения президентом России и жителями Хакасии. При этом глава региона подчеркнул, что правительством за три года сделано очень много. 

По словам Коновалова, удалось выполнить три первоочередные задачи,  поставленные им перед правительством.

Первая - своевременные выплаты заработной платы. И это кабинету министров удалось.

Вторая - оживление финансового сектора. Удалось сократить госдолг. Кроме того, был проведен аудит по отраслям и ряд расходов удалось оптимизировать.

Третья - рост доходов. По отношению к 2021 году их удалось увеличить в два раза. Правительство работало с крупным бизнесом, чтобы они не использовали обходные схемы уплаты налогов. Сейчас крупный бизнес больше такими схемами не пользуется. Кроме того улучшен инвистиционный климат, а также предпринят ряд других достижений.

Помимо вопроса о своем переизбрании, Валентин Коновалов ответил на ряд других вопросов, интересующих жителей республики. Подробные ответы на них смотрите в видеозаписи стрима.

Добавить комментарий

Комментарии  

а что вы сделали? Вы до сих пор не можете новое отделение онкологии открыть! Почему в Копьево все отделения в больнице закрыты? Почему нет морга в районе? Почему на весь район у вас нет ни одного хирурга? Точно такая же картина будет скоро и с педкадрами....
"Британские учёные установили, что старый конь портит не борозду, а воздух! "
Премии себе и подчиненным выписал
Мы всё за Коновалова! Молодец!
Вы бот? Так как у вас у всех одни и теже цитаты! Скорее всего - копируете комментарии с одной статьи и вставляете в эту!!!
Мне аж читать это противно. Чего сделали? Премии себе и подчиненным выписывали? По всем нацпроектам отставание и неисполнение. Постоянные перестановки в правительстве. Команды нет. Тянет своих. Куча скандалов коррупционных
В одном Коновалова можно обвинить: сам кристально честен, ворью и жулью не даёт "расслабится" . Судя по коментам жулики и воры (ПЖиВ) в ярости от бессилия. . Если выскажет НАМЕРЕНИЯ Коновалов пойдёт на второй срок, я знаю за кого отдать голос.
срок у него скорей всего будет только пока первый и не в серодомье
Пусть работает и дальше. Интересно,а кого предложат "ЕР" Неужели "пришлый" РИСКнёт?
Я бы не стал так опрометчиво заявлять что он кристально честен. Рыльце то у него тоже в пушку, скандал с лесами Хакасии чего стоит. Постоянные прокурорские проверки и визиты меняло не просто так. Не вещайте лапшу
И тут Остапа понесло... Не дай Бог.
Только спасибо ему можно сказать за своевременную зарплату, выплаты ветеранам и своевременную выплату отпускных. За ликвидацию коммерческих кредитов, заменяя бюджетными, за обслуживание которых платили бешенные проценты. Да и много чего, которые то ли слепые, то ли глухие не видят и не слышат. Еще бы муниципалитеты работали, жаль, что они ему не подчиняются.
Да..... И кому он нужен, на второй срок? Люди же не дураки, первый раз проголосовали против Зимина, теперь будем против Коновалова, нам такой губернатор, не нужен! Только воздух содрогать пытается!
Любого можно обвинить, да молодой, неопытный, но за этот период работы поднатаскался, речь стала лучше, пытается, меняет кадры, без этого нельзя, бывает человек хороший, а масштабно не умеет мысдить, не каждому это дано, а он на него надеялся, а работы то и не было, одна видимость, вот так и везде, жаль, что мало специалистов выдвигают свою кандидатуру в правительство, а выборы покажут,кто будет баллотироваться, может и выбирать некого будет, Валентину Коновалову нужно срочно решить кадровый вопрос с медицинским персоналом и с полицейскими, почему люди уходят, обратиться в правительство России и не ждать, а то и до выборов не дотянет, больше давать информации почему такая в Хакасии обстановка с кадрами, обратить внимание на медцентры, прием везде платный 1000 рублей, а пенсия 17000р., мы же не в Москве, прием обходительный, но плата как за границей, вот тогда и народ будет голосовать за того, кто будет думать о народе.