Правительство Хакасии покидает еще один министр
Фото: msz19.ru

Министр труда и социальной защиты Хакасии Владимир Чебодаев сегодня дорабатывает в указанной должности последний день. Отдел кадров уже ознакомил чиновника с соответствующим приказом. Временно исполнять обязанности министра будет действующий первый зам Чебодаева Андрей Петров. Информацию об этом 19rusinfo.ru подтвердили в республиканском правительстве.

Основание для отставки – неудовлетворительная работа министра, влекущая недоработки в деятельности министерства и недостижение по одному из показателей региональной программы, а также зафиксированный факт несоблюдения требований к служебному поведению гражданского служащего и ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, установленных служебным контрактом.  

Напомним, в начале этого месяца глава республики Валентин Коновалов заявил, что у него есть большие вопросы к министру труда и социальной защиты республики. Его неудовлетворительная работа, отсутствие должной погруженности, внимания к проблемам привели к невыполнению тех задач, которые Валентин Коновалов ставил перед ведомством.

- А за этим - судьбы реальных людей, наших жителей. Все это при том, что за последние годы наше правительство серьезно увеличило финансирование этого важнейшего направления, - сказал Валентин Коновалов.

С учетом имеющихся претензий к социальному блоку глава региона отправил в отставку своего заместителя Ольгу Пономареву. Повременить с отставкой Чебодаева, по всей видимости, пришлось в связи с тем, что чиновник находился на больничном.

В должности главы министерства труда и социальной защиты Владимир Чебодаев отработал чуть более года. 

Отметим, что накануне череды отставок (еще правительство покинула министр образования и науки Лариса Гимазутина) жители Аскизского района записали видеообращение в поддержку министра труда и социального развития Хакасии Владимира Чебодаева. Ролик активно распространяется в соцсетях. В своем видео граждане обратились к главе региона Валентину Коновалову с просьбой не увольнять своего земляка.

Добавить комментарий

Комментарии  

На народ наплевать!
а вам 111 наплевать на исполнительскую дисциплину и не исполнение обязанностей,
Человек работал и люди работу видели, однако здесь оценивали не по работе... Петров то вам наработает, 2 млн шахтерских сгинули, туда же теперь и другие средства утекут.. Удачи, вам, Валентин Олегович, команду то вы набираете, мама не горюй. Народ жалко.
Какую работу. Очень уж нерастроропный министр он. Всего боялся, чуть что, сразу прятался за спину Других. Правильно, что убрали. Надо сильных и активных людей.
типа как петров и ефремов,нормальные же с валей просто не смогут работать
Очень и очень жаль!!! Чебодаев Владимир Петрович - очень хороший и достойный Министр!!!
Очень и очень жаль!!! Чебодаев Владимир Петрович - очень хороший и достойный Министр!!!
Где его работа? Провальные проекты?
Петров подсидел Чебодаева, как и Герасимова когда-то. Петрова - в губеры!
Не смешите в губеры, если только с помощником и её детьми!!!)))))))
а что за факт ненадлежащего поведения?
Это мы о нашем губере
очень опрометчивое решение со стороны главы....только увидели результаты работы Чебодаева оценил народ а не глава. и тут на опять Петров который семью по пьяне сбил на смерть и ничего ему не было, ну сняли с поста руководителя отсиделся, пока про него забудут, ужас.
Петров сбил? Вы что разносите дезинформацию!
Народ разный есть, не надо свое мнение всем приписывать.есть народ, который министр гнобил, не смотря на то, что земляки ...поэтому бог не Микишка, у него своя книжка
Факт один - это путёвка семье коноваловых.. Только кто виноват вопрос другой
Чебодаев себя показал, он без работы не останется, только жаль что не ценят на своей родной земле, жаль людей, до которых нет дела, явно не всем известный автогонщик будет о них раздеть.
И как же это он себя показал?
назначение петрова четко показывает уровень компетентности коновалова как и в начали карьеры с назначением "ломбардиста-бомбордиста"как его окрестил Штыгашев
Правильно что уволил. Сидеть и протирать штаны в министерском кресле может любой, а вот работать с полной отдачей дано не каждому. Правильное решение!!!
Вы рядом сидели? Откуда такая осведомленность? Чужую работу не видно, а Вашу? Что Вы сделали, то что может "любой"?!?
Поддерживаю решение Коновалова!
Коновалов пошел вразнос? Готовится к выборной кампании, расставляет своих людей с не очень чистой биографией, которыми можно манипулировать? Неприятно. Трудно представить более одиозную фигуру на посту министра соцзащиты, чем Петров. Оксюморон какой-то. Значит, замысел коноваловский такой был еще в то время, когда он в министерство подсунул неприятного народу Петрова на должность перзама. Да, Валентин Олегович, удивили своими мутными перетасовками, крепко подумаем, стоит ли за вас голосовать
ио министра-поэтому рано говорить о назначении
При любом другом министре останется первый зам- Андрей Петров. Поэтому стоит будущему министру хорошо подумать, как себя оградить от неприятностей.
Про штаны так это Петрова прерогатива в минтруда, сиен в этом деле. Одна надежда, что водитель будет возить и пешеходы и водители не пострадают. Работать конечно не будет, не умеет априори. Самое главное Коммунист, Ленин бы перевернулся от такой трактовка. Прямо таки борец за слабых и сирых.
Андрей Петров- вот достойный будущий (пока и. о) министр!!! Вот кто соблюдает и будет соблюдать "требования к служебному поведению гражданского служащего"!!! Вот за кем - "судьбы реальных людей, наших жителей". Валентин Олегович, Вы молодец, раз окружаете себя такими "достойными" людьми. Ну а если серьезно, то и сказать нечего... Вам ведь все равно...
Андрей Петров, опять белка?
Отлились кошке мышкины слезки
Наталья Карамашева ! Вот кого надо назначать на должность министра!
И кого поставят?
Да, круто подставили Чебодаева семейство ахметовых! Афера не удалась очередная! ошибочка вышла! Видать дети засиделись в замах, надо было повыше уже да не удалось. Алилуйя!
Надо было думать своей головой..... Прокатили его, как надо. Ну, теперь то им укажут на дверь или новому министру тоже помощник с роднёй нужен?)
Полностью поддерживаю, ради благополучия семьи и деток, трудящихся в этой сфере поддержит хоть кого, опыт то большой выживания, Чебодаева разменяли. Теперь фаворит Петров, четко чуют направление ветра. Выживают. Только народу то хреново, вовсе забудут для чего и кого работают.
если поставят петрова, мой голос против коновалова...
За Чебодаевым конечно потянутся увольнения и им приведенных кадров, хотя многие из них достойные работники, думаю оголится как министерство, так и управления. Например, Наталья Сафьянова из городского управления Абакана, кандидат экономических наук, отличный работник, тоже выходец из Аскизского района. Хотелось бы чтобы судили по профессиональным качествам.
Уже заметили.Аскизский район "кузница" кадров.Где один там следом и другие подтягиваются.
Сафьянову не дай бог.Даже по разговору понятно ,что она не руководитель и вообще люди ее не любят.Тоже протеже Чебодаева
Валентин Олегович, назначив ВРИО, Петрова А., Вы сделали большую ошибку. Хакасия знает его "подвиги". Этому человеку не место в правительстве. ОН подставит Вас, как Герасимова. Ошибку надо исправлять, иначе Вас не поймёт избиратель.
Наверное Коновалов будет следующим после Чебодаева
Валентин Олегович! Разочарование...Вы допустили ошибку! На вряд ли лично Я пойду теперь за Вас голосовать... Да, я думаю многие со мной согласятся.
Для всех здесь комментаторов. Почитайте отчет Счетной палаты РХ по его ведомству. И вопросов у всех не останется. Слабый руководитель, безвольный. Кто его только посоветовал в министры? Не по сеньке шапка.
Работа Счетной палаты состоит в том, чтобы из мухи слона раздуть. В любом ведомстве сплошные нарушения! Значит всех надо увольнять, работать вообще некому будет!
Полностью согласна, у других министерств вообще наверное крах. Идеально быть не может, но улучшить и доделать не дали. Посмотрим, как у Петрова будут результаты, их наверное озвучивать не будут. Здесь выложили типа не зря убрали, а у вас самих то какие результаты, явно не лучше.
Пока народ за Чебодаева подписи собирал и видюшки слал Коновалову, видно что стервятники подсуетились, отчеты нарисовали, чтобы людям глаза замазать, дескать не работал, деньги просаживал.. Не получится! Обьективно - большую часть времени был ковид, когда крах был везде. О каком трудоустройстве инвалидов речь и показателях? Здоровые сидели дома. Во-вторых где сравнение с предыдущими периодами. В третьих какие критерии применялись и где гарантия того что это не подтасовка? Нету. Это организованный демарш. Чувствуется теоретическая подготовка опытного кукловода, даже впечатление, что из ближайшего окружения Минтруда. Есть там такие должности как советник...Ну что ж каждый выживает как может. Но Бог не фраер, вернется вам. А люди и сами все знают и им глаза не запылишь наведенным туманом. Народ только сплоховал, в администрацию Президента надо было слать, а не ВО,