«Может, хватит поливать меня грязью?» - экс-замглавы Хакасии обратилась к коммунистам
Фото: 19rusinfo.ru

Экс-заместитель главы Хакасии Ольга Пономарева, отправленная в начале этого месяца в отставку, прокомментировала тему с закрытием детского лагеря "Орленок" в Аскизском районе. Инцидент, напомним, произошел в начале августа. Лагерь закрылся в срочном порядке, не доработав до конца смены около недели. Причиной тому - вышедший из строя глубинный насос, в результате чего возникла проблема с водоснабжением "Орленка".

Поскольку лагерь муниципальный, руководство Аскизского района оперативно прокомментировало ситуацию. По мнению главы Абрека Челтыгмашева, лагерь можно было и не закрывать, администрация была готова решить проблему и обеспечить подвоз воды соответствующего качества. 

Однако у регионального Управления Роспотребнадзора на этот счет была иная позиция. В указанном ведомстве сочли, что для соблюдения гигиены деткам не хватило бы чистой воды, а воду сомнительного качества даже для мытья посуды и рук использовать нельзя. Ибо это риск для здоровья детей. 

Разумеется, что вся эта история на фоне скандальной отставки замглавы республики Ольги Пономаревой, которая отвечала за социальный блок, вызвала бурное обсуждение. Причем не столько в СМИ, сколько в различных местных информационных пабликах. Вместе с Пономаревой попал под раздачу и глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев. Однако он ситуацию прокомментировал фактически сразу же, теперь слово взяла Ольга Игоревна. 

"Может, хватит уже коммунистической партии поливать меня грязью? Как только случилась авария, была на связи с районом. Незамедлительно на устранение аварии выехали две бригады, и к вечеру проблема была решена. Тут же лагерь перевели на бутилированную воду. Районные власти закупили одноразовую посуду. С Роспотребнадзором договорились о взятии проб воды после проливки. Видимо, всем помешала моя отставка.

Не надо валить с больной головы на здоровую. Лучше вам помолчать и прекратить полоскать мое имя", - написала на своей страничке в соцсетях Пономарева, похоже, не выдержав обсуждений, развернувшихся в одной из групп ВК (имеющей, судя по названию, непосредственное отношение к коммунистической партии).

По информации республиканского Минтруда, напомним, за 17 дней в лагере "Орленок" в Аскизском районе отдохнули 183 ребенка, в том числе 90 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 5 августа все дети были доставлены домой за счет средств лагеря.

Добавить комментарий

Комментарии  

Ещё один способ переложить с больной головы на здоровую ?
Ольга Игоревна, у вас ВКонтакте всего 13 подписчиков, кто виноват?
Согласен с О. И. Местная КПРФ свои откровенные провалы в жизни перекладывает на крайних. Может быть проблема всех бед в не умелом руководстве и не компетентности нынешнего вожака партии?
"Может быть проблема всех бед в не умелом руководстве и не компетентности нынешнего вожака партии?"
Местное отделение КПРФ - тот ещё паноптикум. Один "мышиный жеребчик" чего стоит, не говоря уже о... И как подумаешь, что Валентин Коновалов из этой же среды...
Не посадили и хорошо.
Михалыч, поддерживаю