Глава Минусинского района ушел в отставку
Фото: администрация Минусинского района

В соседнем с Хакасией Минусинском районе Красноярского края произошли кадровые перемены.

Минусинский районный Совет депутатов одобрил отставку главы района Александра Клименко. Такое решение они приняли на заседании 28 июня.

«Глава написал заявление по собственному желанию. Депутаты проголосовали единогласно за его отставку», – прокомментировали в райсовете.

Председатель Совета депутатов Сергей Глухов поблагодарил Александра Александровича за успешную работу, выразив уверенность, что его опыт будет полезен и востребован в будущем в районе.

Александр Клименко выразил благодарность всем, с кем работал все эти годы:

«Я уверен в работе команды, которая сформировалась в администрации Минусинского района».

Как сообщила администрация Минусинского района, на этом же заседании депутаты назначили исполняющим обязанности главы Анатолия Пересунько. В администрации он занимает пост первого заместителя главы по жизнеобеспечению. Его избрали единогласно.

Александр Клименко в должности главы района был с сентября 2019 года. За годы ответственной работы в должности он добился больших успехов в реализации потенциала муниципалитета, решении насущных задач, направленных на его развитие, заслужил высокий авторитет и уважение своей деятельностью, активной жизненной позицией, работоспособностью.

«Талантливый руководитель и проницательный политик», - так о нём отзываются коллеги.

Жители района отмечают его человеческие качества, полную самоотдачу, справедливость, требовательность, готовность взять на себя ответственность.

Добавить комментарий

Комментарии  

Зря Комаров ушёл, Щас бы возглавил
Сядет?