В Хакасии из «Единой России» исключили трех человек
Фото: dagestan.er.ru

В Хакасии из партии "Единая Россия" исключили трех человек. Это Виктор Бояркин, Светлана Вашкевич и Владимир Овинников. Такое решение принял местный политсовет Ширинского отделения ХРО "Единая Россия".

Причем исключение произошло по достаточно серьезным причинам: за действия, дискредитирующие партию, за несоблюдение устава партии и решений руководящих органов. Что конкретно скрывается за такими жесткими формулировками, выяснил 19rusinfo.ru из собственного достоверного источника.

Дело в том, что названная тройка выдвинула свои кандидатуры на прошедшие минувшей весной выборы главы Ширинской района. В разрез с решением партии. И если Бояркин и Овинников шли как самовыдвиженцы, то Вашкевич, будучи членом партии "Единая Россия", выдвинула свою кандидатуру от "Справедливой России - За правду". Партия мириться с такими действиями не стала.

Выдвижение кандидатов на пост главы Ширинского района завершено - полный список

Виктор Бояркин на момент регистрации в качестве кандидата на выборы числился как индивидуальный предприниматель, Светлана Вашкевич - глава Фыркальского сельсовета, Владимир Овинников - депутат Совета депутатов Ширинского сельсовета, бухгалтер у ИП Овинников А.Н.

Как сообщало 19rusinfo.ru, досрочные выборы главы Ширинского района прошли 28-29 мая. За два дня большинство голосов жители отдали за одного из девяти кандидатов Андрея Диринга - кандидата "Единой России". Он набрал 47,95% и возглавил районную администрацию.

Известно, кто возглавит Ширинский район в ближайшие 5 лет

Добавить комментарий

Комментарии  

Чистка - это хорошо! В абаканском отделении, сидит или сидел крот как Епачинцев (может фам. с ошибк.), тот еще "закулисный" специалист. Руководство в 00е, раскусили - выгнали. Отсиделся и опять в Е.Р.