Мэрия Абакана вновь озадачит юных горожан  предпринимательской инициативой
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

Самые любознательные жители Абакана – школьники вновь могут получить доступные и понятные ответы на непростые вопросы о сложных расчётах и бизнес-планах, о стартапах и идеях развития своего дела, как экономить деньги и как их тратить с умом?

Городской комитет муниципальной экономики проведёт 22 мая в парке «Орлёнок» фестиваль юных предпринимателей «Мой первый бизнес». Праздник финансовой грамотности в Абакане пройдёт не впервые: практика проведения такого масштабного события уже есть, и, главное, есть интерес и отклик главных героев – молодого поколения горожан.

Рассказывает заместитель главы Абакана по вопросам экономики и финансов Вероника Виницына:

«Два года назад мы впервые попробовали поработать с несвойственной для сферы экономики аудиторией: не с предпринимателями, а со школьниками, которые стоят на пороге своего осознания, кем бы они хотели стать. Опыт оказался успешным, мы решили в этом году его повторить.

Главная задача – популяризация предпринимательства как сферы деятельности, как сферы приложения своих талантов, умений.

Площадка открытая, на фестиваль смогут прийти и принять участие в фестивале все желающие вместе с детьми, внуками. Полезно и интересно точно будет всем».

Организаторы планируют несколько интересных площадок, на которых в игровом, понятном детям формате расскажут основы финансовой грамотности. В администрации города уже прошёл оргкомитет, где обсудили детали предстоящего детского праздника.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана советует родителям внести в семейный календарь напоминание об этом событии.

Добавить комментарий