Житель Абакана в купленном мясе обнаружил чип
Скриншот видео читателя ИА "Хакасия"

Житель района Красный Абакан (Хакасия) 16 апреля совершил привычное действие - приехал за покупками на одну из продуктовых баз города. Зашел в знакомый ему мясной отдел, где купил говяжью шейную вырезку. Приехал домой, решил переработать мякоть в фарш, но обнаружил в мясе неприятную находку.

Мужчина рассказал ИА «Хакасия», что начал резать его на куски и услышал звук, похожий на хруст. Стал проверять и вынул из мякоти небольшой чип в стеклянной капсуле. Говорит, повезло, что ножом попал на него, иначе б стекло перемололось в мясорубке.

В Россельхознадзоре ИА «Хакасия» пояснили, что чипы однозначно не должны быть в мясе на прилавках в торговых точках. Мужчина может обратиться к надзорникам для принятия соответствующих мер реагирования. За защитой своих потребительских прав он может обратиться в Роспотребнадзор.

ИА «Хакасия» также направило видео в Минсельхозпрод республики. Там пояснили, что такие чипы действительно вживляют крупному рогатому скоту. Есть вероятность допущения нарушения при забое и поставке этого мяса в торговую точку. Не исключено, что оно продается без обязательной проверки. При забое чипы в обязательном порядке должны изымать.

Мужчина может обратиться на ветеринарную станцию, представить находку, написать заявление, чип просканируют, что позволит определить владельца товара, выяснить, каким образом мясо попало на прилавок и принять соответствующие меры.

Добавить комментарий

Комментарии  

Надо обратиться, может быть животное попало на прилавок криминальным путём.
"При забое чипы в обязательном порядке должны изымать." Забоя скота нет, забой только в шахте может быть. Убой животного - господа журналисты
А почему вы решили,что журналист неправильно написал.? Чем вы можете аргументировать, мне тоже интересно.
Просто откройте любой толковый словарь... Там чёрным по-русскому всё сказано..
Интересный народ у нас в стране . Увидят не правильно поставленную запятую в тексте и начинают вести диалог кто кого умнее . А то что по факту кому либо может попасть в желудок посторонний предмет им пофиг .
Хде, хто?
Вообще есть бирки с чипами в ухо....и за мясо можно не переживать. Почему не переходят на такие бирки???