Общий запрет на рыбалку объявлен жителям Хакасии
Фото: заповедник Хакасский

Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными Приказом Минсельхоза России от 30 октября 2020 г. № 646 установлены запретные сроки (периоды) районы (места)добычи (вылова) водных биоресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения.

«Крайне кощунственно рыбачить во время общего запрета по Хакасии»

Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов:

Бассейн р. Обь

с 20 апреля по 30 июня - во всех водных объектах рыбохозяйственного значения бассейнов рек Чулым и Кеть.

Бассейн р. Енисей

с 20 апреля по 20 июня запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов: в реке Енисей, в притоках реки Енисей, в озерах бассейна р. Енисей.

Валентин Коновалов о любительской рыбалке: Я себе названия озер пометил

Красноярское водохранилище

с 1 мая по 30 июня - во всех заливах водохранилища на расстоянии менее 70% длины залива от его верховья по средней линии;

с 20 апреля по 30 июня – в верховье Красноярского водохранилища на участке от порта Абакан до створа южная оконечность горы Тепсей – южная оконечность горы Глядень. 

 Исключением в указанные выше запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов является добыча (вылов) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 км от этих границ.

Река Абакан - в течение года запрещена добыча (вылов) водных биоресурсов: река Большой Абакан с притоками от истока до устья реки Средняя Ада, река Малый Абакан с притоками.

На р. Абакан от устья реки Средняя Ада до устья реки Абакан запрещены для добычи (вылова) хариус, ленок и таймень, сообщает отдел госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по РХ Енисейского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Добавить комментарий

Комментарии  

Разрешите обратиться? А как же быть с бродячей и бездомной рыбой? Ждём экспертных выкладок по этому вопросу со стороны заявившего по форме: ОБЩЕСТВЕННЫЙ деятель, Алексея Т.
Живёшь в Сибири, где тебя постоянно уговаривают развивать внутренний туризм, а поехать на выходные порыбачить нельзя - река Абакан с притоками это почти вся Хакасия. Раздутым штатам министерств заняться нечем как всяческие препоны да шлагбаумы по республике расставлять? Почему у соседей нет такого беспредела?
Исключением в указанные выше запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов является добыча (вылов) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 км от этих границ.
В пределах 0,5 км от населённого пункта? Недалёкого то не включай. Вопрос был почему у соседей нет такого количества запретов? Поустраивали при пошлом недоедающем феодальных земель ...
Это у каких соседей такого количества запретов нет?
В Эквадоре
В Эквадоре таких рек нет.
Во всех соседних регионах запрет аналогичный. Слово в слово, лишь с той разницей, что другие водные объекты обозначены которые находятся на территориях Красноярского края и Алтая. Как говориться учите мат часть.
"в течение года запрещена добыча (вылов) водных биоресурсов: река Большой Абакан с притоками" На Кантегире заповедник сделали. Где можно сплавиться на лодке с удочкой, в ванной или в абаканской дрене? Такого масштабного запрета нет ни в Алтайском крае, ни в Красноярском крае, ни в Томской, Кемеровской, Иркутской областях.
Когда разрешат рыбу ловить я уже по старею,и когда я буду ловить то
Вы же не мелькающий на ЦТ среди первых лиц дохтур Мясников, приезжающий оттянуться в верховьях Абакана, зачем кому то о Вас думать? Вот, наверное, что бы уважаемым людям глаза не мозолили полный запрет по видимому и устроили.
А как быть с взрыванием льда . ?Там не наносят ущерб биоресурсам ?
Еще забыли про выбросы угольных карьеров и золотарей, после которых остаются только мертвые водоемы.
Раз полный запрет , ждите Вовку в гости.
Если вы в курсе темы, то должны знать, что данные мероприятия по запрету ловли проводятся ежегодно не зависимо от приезда кого либо куда либо.
Надо запрещать тогда и движение любых лодок. Моторных и весельных.
А всё сабинское уже в сетях это нормальное явление, а на удочку нельзя, где же тут закон?
За сети и тому подобное надо не по пять тысяч выписывать, а от 200 тыс. Настроить волонтеров , дружинников, никто не решает этот вопрос, а любительскую рыбалку обязательно надо расширять, многие рыбаки едут душевно отдохнуть, водочки попить.