Михаил Антоневич: Всё больше людей узнают о Хакасии, ценят и уважают её
Фото: М. Антоневич

Михаил Антоневич, директор «Юридического бюро Антоневич и партнеры» получил от главы Хакасии Валентина Коновалова Благодарность - власти республики по достоинству оценили его вклад в укрепление межнационального мира и согласия, сохранение и развитие этнокультурного многообразия республики.

Михаил Антоневич: Всё больше людей узнают о Хакасии, ценят и уважают её

Фото: М. Антоневич

На данный момент еще одним крупным международным проектом занимается советник главы Хакасии Михаил Антоневич совместно с Хакасским государственным университетом имени Н.Ф. Катанова – развитие международной деятельности университета.

Михаил Антоневич: Всё больше людей узнают о Хакасии, ценят и уважают её

Фото: ХГУ

Как пояснил Михаил Васильевич, направлений развития у этого  три.

Первое – привлечение иностранных студентов на учёбу в ХГУ. Это позволит университету увеличить хозрасчетную деятельность и поднимет престиж республиканского вуза. Заинтересованность и отклик на предложение оправлять студентов на обучение в Россию уже есть из ряда стран.

Второе – межвузовское международное сотрудничество - взаимный обмен студентов, педагогов, аспирантов. Совместные научные исследования и разработки. Обмен опытом и методиками.

Третье направление -  взаимные инвестиции. Речь идет о развитии материально-технической базы ХГУ имени Н.Ф. Катанова.

Инициатива принадлежала партнёрам из Китая и Центральной Азии. В рамках проекта планируется привлечь в ХГУ студентов из Китая по востребованной образовательной программе «Русский язык как иностранный». На данный момент в университете по данному направлению обучаются несколько студентов из Китая. Также один из студентов обучается по программе «Журналистка: Теория и практика деятельности корреспондента в СМИ».

Между ректором Хакасского госуниверситета Татьяной Красновой и руководителем  «Юридического бюро Антоневич и партнёры» Михаилом Антоневичем подписано Соглашение об образовательном, научно-техническом, социально-гуманитарном и международном сотрудничестве.

Михаил Антоневич пояснил, что данное взаимодействие – не только новый опыт, но и выход на новый уровень международного сотрудничества, для того, чтобы сохранять позиции России на международном уровне, это весомый вклад в статус страны и республики.

Михаил Антоневич отметил:

«Надеюсь, что наше сотрудничество станет отправной точкой для взаимовыгодного обмена не только абитуриентами и студентами-практикантами, но и молодыми учёными и педагогами. Приятно, что усилия по развитию и укреплению международных отношений на благо республики и страны получают такую оценку. Но еще приятнее, что благодаря им всё больше людей узнают о Хакасии, ценят и уважают её культуру, вкладываются в её экономику».

Добавить комментарий

Комментарии  

Вчера смотрел отчет председателя Правительства Татарстана - он в этом году уже посетил десятки зарубежных стран с деловыми визитами. Там промышленность реально развивается. У нас полнейшее болото по сравнению с ними.
+1
Кругом одни юристы и экономисты без права и без экономики.
не смотрите много ТВ - зрение портится и когнитивные способности ухудшаются. вы еще Хакасию с Москвой сравните или с Сочи. )))
Промышленность промышленности рознь, не все промышленности одинаково полезны. Добывающая промышленность Хакасию богатой не сделала, только болезней добавила и проблем. Химзаводов сюда натащить можно - кто-то с этого разбогатеет, но не мы. Здесь нужно фермерство развивать, национальные парки-заповедники создавать, кинопроизводство и пищевую промышленность развивать, но мы отдали власть олигархам, а им нужны деньги и побыстрее:((