Школьники Хакасии принимают участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады
Фото: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

В России с 18 марта по 3 мая проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по 24 общеобразовательным предметам. В финальных состязаниях ежегодно принимают участие ребята из Хакасии - победители регионального этапа всероссийской олимпиады.

В финале олимпиады по физической культуре Хакасию представляет Алина Артонова, учащаяся 11 класса Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова. Соревнования проходят в Ульяновском государственном университете и продлятся до 18 апреля.

В олимпиаде по русскому языку, проходящей на в Ставропольском крае, от Хакасии участвует Карина Еказарьян, учащаяся 10 класса Гимназии г. Черногорска. Финальные состязания по русскому языку продлятся до 19 апреля

На ВсОШ по технологии республику представляет Иван Михель, учащийся 9 класса Боградской школы. Финальные состязания по технологии проходят на площадке Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы в Москве и продлятся до 20 апреля.

Школьники Хакасии принимают участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады

Победителей Всероссийской олимпиады школьников включат в национальную сборную России. Они будут представлять страну уже на международном уровне, рассказали в пресс-службе Минобрнауки Хакасии.

Актуальная информация об олимпиаде размещена на официальном сайте: vserosolimp.edsoo.ru.

Справка

Ежегодно во всероссийской олимпиаде школьников принимает участие более 7 миллионов ребят из всех регионов России. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в ведущие российские вузы без вступительных испытаний по соответствующему профилю.

Добавить комментарий