Обучающий тренинг прошел в открытом компанией Эн+ общественном пространстве Саяногорска
Фото: РУСАЛ

 В минувшую субботу в центре «Плюс» состоялся обучающий тренинг «Заявка в Фонд президентских грантов с нуля». Участниками организованного Эн+ мероприятия стали руководители и сотрудники НКО Саяногорска, работники бюджетных учреждений и инициативные горожане, стремящиеся постичь основы социального проектирования и получить ценные знания в области грантовой деятельности.

Ирина Ефремова – директор общественного пространства «Плюс»:

«Сегодня к нам приехал в гости Алексей Арбузов из Абакана, и тренинг наш посвящен написанию заявки в Фонд президентских грантов. Сегодня к нам придут разные люди из города, это представители некоммерческих организаций, инициативные люди, фрилансеры, которые хотят научиться оформлять заявку на грантовый конкурс».

Тренером и экспертом по федеральным и региональным грантовым конкурсам выступил Алексей Арбузов. Обучающий тренинг занял около семи часов, что позволило участникам подробно разобрать все нюансы подготовки заявок, обменяться опытом и получить вдохновение для написания успешного гранта.

Алексей Арбузов – эксперт, тренер:

«У меня поставлена задача объяснить все про Фонд президентских грантов. Это один из самых известных конкурсов в нашей стране. Фонд президентских грантов вообще сегодня задает тренд грантовой поддержки – на него многие ориентируются и по заявкам, и по критериям. Поскольку я работаю со многими регионам и федеральными конкурсами и понимаю, о чем речь, я попробую объяснить участникам специфику этого конкурса и дать им рекомендации, координации, чтоб они всегда были в плюсе».

Новое общественное пространство «Плюс» в Саяногорске открылось совсем недавно – в январе этого года - при поддержке компании Эн+, но уже стало центром притяжения для активных горожан, стремящихся реализовать свои идеи и развить свои знания. Философия, заложенная основателем компании Олегом Дерипаска, заключается в непрерывном развитии и заботе о людях. Поэтому Эн+ и РУСАЛ уже около 20 лет активно поддерживают грантовую систему реализации социальных проектов. В Саяногорске за это время было реализовано сотни проектов, и поддержка грантовой деятельности продолжается.

Зоя – участница тренинга:

«Вообще, очень полезно обновить знания по социальному проектированию, по подаче грантовых заявок. Ранее мы подавали заявки, я была в команде нескольких проектов, выиграли конкурс Росмолодежи 4 раза и реализовывали. В прошлом году реализовали 2 проекта по мультиспортивным гонкам у нас в Хакасии. Сама из города Абакана и вот приехала сюда ради тренинга.

В общественном пространстве «Плюс» планируется проведение обучающих мероприятий, организация интересных проектов, мастер-классов и консультаций для жителей города, заинтересованных в получении новых знаний и развитии своих компетенций и как итог –желающих сделать жизнь в Саяногорске интересней и комфортней.

first-city.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

А может бюджетные деньги, потраченные на "водолеев" направить на жильё для деток, находящихся на содержании в казённых учреждениях? Прокуратуре бы приглядеться к этому Молоднякову в этом вопросе.