Больше 33 тысяч абаканцев стали участниками отбора территорий для благоустройства в 2025 году
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

В Абакане продолжается рейтинговый отбор территории для благоустройства в 2025 году. По данным на утро сегодняшнего дня, своё мнение выразили уже 33 126 горожан.

На первом месте уверенно держится десятый жилой район с территорией в границах Лазурная – Дружная: у неё 3951 голос. На втором месте сквер у Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева – 3613 голосов, третье место занимает парк «Комсомольский» - 3170 голосов.

Менее динамично набирают голоса абаканцев территории вдоль дренажного канала в жилом районе «Полярный» – 1832 голоса, территория возле дома по улице Чертыгашева, 131 – 1488 голосов.

Интересно, что, несмотря на множество вопросов о благоустройстве улицы Щетинкина и территории возле школы № 25, территория вдоль домов № 36, 40 и 44 по улице Щетинкина набрала за месяц всего 605 голосов, а территория в границах жилых домов по ул. Колхозная, 45, Чехова, 124, 126 (возле школы № 25) – 460.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана напоминает: до завершения рейтингового отбора остаётся две недели. У горожан ещё есть время выбрать из 35 территорий место для себя, родных и друзей.

Формирование комфортной городской среды – большая часть национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году отбор проводится с 15 марта по 30 апреля. Рейтинговый отбор территорий – главное условие участия города в нацпроекте, целевой показатель для столицы Хакасии – не менее 37 тысяч участников. Достижение этого показателя – основание получения федеральных средств на благоустройство. Принцип нацпроекта – благоустройство должно быть выполнено именно на той территории, за которую выскажется большинство горожан.

Голосовать здесь: 19.gorodsreda.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

Что нужно этой администрации и этой команде для себя сделать то и проходит в голосовании. Жаловаться нужно в администрацию президента на эту ежегодную лож о выборе горожанами территорий.
В центре города бардак творится, гаражи металлические, кустарником все поросло, проезды не асфальтированные, но благоустраивать будем где то у черта на куличках, где, что жителей, что детей раз - два и обчелся
Не трогайте сквер у Центра Кадышева, его время еще не пришло. Не хочется самый центр города, историческое место отдавать под бесплатные студенческие проекты, и так у нас в России все города на одно лицо. Нам нужны уникальные, художественно осмысленные символы. Пока нет планов на строительство, можно ведь искать образы - проводить конкурсы, привлекать местных мастеров, художников, профессионалов. Архитектура, вообще-то - искусство "бумажное", ему никто не мешает искать и развиваться.