«Волонтеры Победы» из Хакасии собрали партию гуманитарного груза для бойцов в зону СВО
Фото: пресс-служба управления образования Алтайского района

У добрых дел не бывает выходных или каникул, и оказываются они не по требованию свыше, а по зову сердца, по велению души. Именно по такому принципу и трудятся «Волонтеры Победы» Новороссийской школы Алтайского района Хакасии.

В очередной раз ребята собрали и доставили партию гуманитарной помощи для бойцов в зону СВО. В этот раз большая часть помощи от жителей села Новороссийского была собрана в денежном эквиваленте. На часть из них закуплен востребованный на передовой препарат «Нефопам», являющийся противошоковым средством. Остальные средства, а это более 21 000 рублей, переведены в госпиталь для приобретения необходимых медикаментов и перевязочных материалов.

«Волонтеры Победы» из Хакасии собрали партию гуманитарного груза для бойцов в зону СВО

В офис Народного фронта кроме медицинских препаратов доставлены газовые баллончики, вещи, средства гигиены, рыбацкие сети, которые помогают защищать окопы от дронов, блиндажные свечи, репелленты и многое другое.

Всё это собирают неравнодушные школьники и их родители, жители поселения, школьные педагоги.

Ребята регулярно собираются в школе, плетут сети, делают окопные свечи, сушат сухарики, сортируют и пакуют коробки для отправки. Рядом с ними плечом к плечу стоят неравнодушные взрослые, которые своим примером учат доброте и состраданию молодое поколение.

«Волонтеры Победы» из Хакасии собрали партию гуманитарного груза для бойцов в зону СВО

К примеру, житель Новороссийского Алексей Прожуган уже не в первый раз передает сети для бойцов. Они нужны для ловли дронов-камикадзе, помогают удерживать их на высоте и не дают снарядам достигать цели. Казалось бы – мелочь, но Алексей Викторович таким образом спас жизнь уже не одного солдата, рассказали в пресс-службе управления образования Алтайского района.

Не отстают от своих учеников и школьные учителя, которые регулярно из своих зарплат перечисляют определённые суммы, на которые ОНФ также закупает необходимое. Постоянными помощниками в сборе гуманитарной помощи фронту являются семьи Ломовых, Очкиных, Плисовых, Бессильных и многие другие.

А совсем недавно учащиеся Новороссийской школы и их родители откликнулись на просьбу бойцов передать имеющиеся ненужные более или пришедшие в негодность гаджеты и девайсы. Дома они не нужны, в лучшем случае лежат, потому что жалко выбросить, но их детали могут пригодиться и принести немало пользы.

«Волонтеры Победы» из Хакасии собрали партию гуманитарного груза для бойцов в зону СВО

Добавить комментарий