Педагоги из сельских школ Хакасии отправятся в Москву за престижной премией
Фото пресс-службы Минобрнауки РХ

В Москве 23 апреля будут оглашены имена победителей Национальной премии по профориентации «Россия – мои горизонты». Церемония награждения пройдёт в одном из павильонов ВДНХ, в мультимедийном парке «Россия – моя история».

Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» действует в Хакасии с 2018 года в рамках нацпроекта «Образование». Этот проект реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.

Премия «Россия – мои горизонты» направлена на выявление, поддержку и поощрение лучших инициатив, проектов и достижений в области профориентации, которые помогают школьникам определиться с выбором будущей профессии.

Педагоги Хакасии активно содействуют успешной реализации проекта «Билет в будущее», помогая юным жителям республики определиться с выбором профессии еще со школьной скамьи.

Победителями Национальной премии по профориентации «Россия – мои горизонты» признаны два представителя педагогического сообщества Хакасии. Это Валерий Сорокин, учитель физики Ширинской школы №4 имени Героя Советского Союза Алексея Емельяновича Толмачева. Он является организатором работы в Ширинском районе Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», членом региональной команды и экспертного совета, а также амбассадором проекта.

Также на премию номинирована Марина Пихтина, педагог-психолог Первомайской школы Боградского района. Она является педагогом-навигатором проекта, сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

Добавить комментарий